Консультация гинеколога /

КТГ плода переживаю — вопрос №1617045

Добрый день ☀
36.5недель беременности
Второй раз делают КТГ и нормальных показателей нет.
Пригласили на КТГ в понедельник, сказали захватить шоколад. Советуют съесть сладкое перед анализом, так ли это??
Две недели назад ПСП показал 2.6 , потом 0.95
Сегодня за 50 минут повышалось до 1.8, но распечатали 1.14
Результаты прикреплю
Стоит ли переживать ехать в перинатальный центр, или действительно шоколадка поможет в понедельник и покажет норму

Возраст: 33

Хронические болезни: Варикоз сильный на правой ноге , в груди фиброаденомы, киста в печени, камень в желчном, иногда песок в почках

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Результатов не видно
Клиент
Илона Альбертовна, посмотрите, пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Алёна, никакой проблемы и никаких отклонений по КТГ нет. Нет никакого повода переживать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите ленту КТГ.

*Сладкое помогает "разбудить" малыша. Необходимо достаточное количество шевелений, чтобы зафиксировать акцелерации в ответ на двигательную активность.
Клиент
Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.
У Вас физиологический тип кривой: достаточное количество акцелераций, базальный ритм в норме. Возможно, есть обвитие.
Исследование можно повторить в понедельник для контроля, но никаких отклонений по КТГ нет.
Клиент
Елена Борисовна, да есть 1 обвитие
Акушер, Гинеколог
По КТГ видно.
В целом, это ни на что не влияет, к родам, вполне может уйти.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, шоколад,сладкое -нужно для того,чтобы малыш был более активным -проснулся. Видимо время ктг совпадает с его затишьем.по вашим ощущениям вне КТГ малыш активничает в животике?
Клиент
Анна Эдуардовна, да конечно, еще и как . Утром спит при ктг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По вашему КТГ никаких критичных отклонений нет,просто оно монотонное-вследствие недостаточной активности малыша,поэтому и переделают его для контроля.
Но,если вдруг вы сами почувствуете изменения,снижения активност малыша,тогда к доктору.