Ктг плода 39.4 недель

Добрый день. По УЗИ нарушение кровотока в правой маточной артерии. Сейчас каждый день делаю ктг, так получается, возможно, но ребёнок постоянно спит во время записи ктг, т.к ЧСС не большое всегда. Последним три раза сидела довольно долго на ктг. Посмотрите, пожалуйста, всё ли в порядке с ребёнком по результатам ктг. Сегодня вот ЧСС всего 129. Это потому что он спит?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Базальный ритм хороший 129 - это норма. 22 сентября зафиксированы короткие децелерации. В целом от 22 сентября базальный ритм хороший, акцелерации есть.
КТГ от 23 сентября, базальный ритм норма. К концу ребёнок проснулся. В середине ритм несколько монотонный.
Такая запись требует узи контроля. Если по доплер у нарушения 1А степени, просто наблюдение.
Контроль ктг продолжать. Узи в динамике.

В целом срок доношенный, в случае надобности можно родоразрешить в любой день.

Добрый день.
Нет, плод не спит, выдает достаточное количество акцелераций. Не все они имеют типичный вид, потому что при шевелениях происходит компрессия пуповины, скорее всего, на фоне обвития. Но признаков гипоксии на записи нет.
129 в минуту - это нормальная ЧСС.
Все у вас хорошо.

Игорь Игоревич, на УЗИ 21.09 предположили, что пуповина в районе плеч, но обвития нет. Шея свободна

Принятый ответ

Компрессия пуповины - это не обязательно обвитие шей. Плечо вполне "годится."

Здравствуйте. Ктг в норме у вас. 129 это норма. Ребёнок не спал. Но контроль все таки необходим, все вам делают правильно, что записывают ктг каждый день.