Зеленка или фукорцин при гв

Добрый день Малыш содрал мне родинку на груди, когда кушал, ручкой царапал. Обратилась к дерматологу, он её удалил электроволновым методом га аппарате фотек. Намазал фукорцинлм и сказал 5 дней 2 раза в день участок обрабатывать Я кормлю грудью 2 месячного малыша и возникли опасения. Точно можно зеленку и фукорцин использовать. Раз кожа на молочной железе ( не сосок) , не попадет лекарство в молоко и ребенку. И вообще через кожу препараты всасывается? Или чем-то другим можно обрабатывать Участок максимум 5 мм

Гипотериоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да нужно обрабатывать,что бы не присоединилась инфекция

Ольга Николаевна, а ребенку в молоко препараты не попадут? Они всасывается в кровоток? И что лучше, зеленка или фукорцин?

Нет, не попадут. Можно применять

Ольга Николаевна, а что лучше, зеленку или фукорцин?

Любой, какой есть

Принятый ответ

Добрый день! Конечно можно

Илона Альбертовна, а что лучше, зеленку или фукорцин?
Просто опасение вызывает что это на груди прям.

Лучше фукорцин

Илона Альбертовна, я сейчас от трещин мажу сроки мазью бепантен, её обязательно смывать перед кормлением?

Илона Альбертовна, мажу соски *

Можно не смывать, просто протирать влажной салфеткой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете, на лактацию, молоко не скажется
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день

Данные препараты не всасываются в системный кровоток, соответственно для ребёнка не опасно
Поэтому можно использовать, лучше фукорцин.

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения, обрабатывайте фукорцином, ничего страшного не будет не переживайте. Будьте здоровы!