Консультация детского дерматолога /

Болячка у ребенка — вопрос №1655829

Здравствуйте. У ребенка 11 лет , на ягодице появились высыпания.
Ходили к дерматологу , назначили лечение ( лактофильтрум, комфодерм, мезим фоте , диета . Лучше не становятся , появились новые очаги .

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Сколько дней, как появились высыпания? Есть ли зуд? Болезненность?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго -поверхностная бактериальная инфекция. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Ольга.
На фото стрептодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки, возможно были укусы и чесали, туда попала инфекция через руки.
Может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями полотенца.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Банеоцин 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем .
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Гормональные мази использовать запрещено, так как они могут вызвать ухудшение состояния.
Не переживайте, ничего страшного.
У детей очень часто бывает.
Удачи!