Превышен показатель по ОАК у ребенка 11 месяцев
Добрый день! ребенку 11 месяцев, пришли результаты анализов, и в крови превышен средний объем эритроцита и понижен индекс распрежеления эритроцитов, все остальное в норме, результаты прикладываю. На прием к врачу только 24, но хотелось бы знать раньше, на сколько это критичные показатели? И по какой причине они могли измениться?
Здравствуйте! MCV норма до 84, RDW до 15 у детей. Эти показатели оцениваются в совокупности с другими, всё в порядке, не переживайте.
Зоя Владимировна, а то, что RDW наоборот понижен, ничего?
Норма от 11,6.
Зоя Владимировна, спасибо! А то не знала что и думать
Принятый ответ
Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Добрый день
Оак Лейкоциты в норме; у деток до 4-5 лет в крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами это норма, физиологическая особенность
Тромбоциты у детей в норме 150-500
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, поэтому на показатели обьема эритроцитов не обращаем внимание
Оам без воспалительных изменений
Копрограмма тоже без воспаления
По анализам все хорошо
Виктория Витальевна, спасибо за ответ!
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Копрограмма без отклонений, воспалительных изменений нет
Общий анализ мочи в норме
Наталья Сергеевна, а то, что лаборатория выделяет два показателя, у которых результат отличается от указанных референсных значений, их не берут в расчет? Они не показывают что-то серьезное?
Принятый ответ
Эти показатели в норме, референсные значения для взрослых, по результату анализа всё в пределах возрастной нормы
Наталья Сергеевна, спасибо!