Планирование беременности
Здравствуйте! мы с мужем планируем беременность, в связи с чем сдали базовые анализы. В пределах нормы. Однако у муже имеется повышенный титр А тк токсоплазме -14(0-10) - может ли это иметь значение? второй момент : при сдаче ПЦР мазка у меня показало положительно : ДНК уреаплазма, гарднелла ( клинически ничего не беспокоит). Необходимо ли проходить какое нибудь лечение?
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите результаты.
Токсоплазма у мужа не имеет значения для наступления и течения беременности. Только у вас Важно наличие антител. Ig G - иммунитет есть, и это хорошо, Ig M - течение инфекции в настоящий момент..
У Вас есть жалобы на выделения, неприятный запах из влагалища?
Если жалоб никаких нет, то лечение не нужно. Данные микроорганизмы являются условными патогенами, то есть могут обитать во влагалище и в норме, а лечения требуют только при наличии жалоб.
Дарья Владимировна, нет клинически ничего не беспокоит и никогда не беспокоило. Поэтому и удивилась наличию положительных результатов. У мужа данные анализы отрицательные.
Так это флора может обитать у всех абсолютно, так как данные микроорганизмы это не половая инфекция. Как кишечная палочка. Она есть у всех, а лечится только при жалобах.
Дарья Владимировна, документ прикрепила
все без изменений - ИППП нет, данным микроорганизмы лечения не требуют.
Дарья Владимировна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у мужа IgG повышен - это хорошо, есть иммунитет
Если у Вас нет жжения, зуда, неприятного запаха, данные условные патогены лечить не нужно
Принятый ответ
Добрый день.
Анализ мужа при планировании - не помешает.
А вот инфекции все необходимо перед беременностью пролечить. В этом и сущность планирования.
Игорь Игоревич, пролечить нужно даже если ничего не беспокоит??
Да, совершенно верно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, лечение необходимо при наличии жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте, это значит иммунитет к токсоплазмозу, уреаплазмоз, гарднерела без симптоматики лечение не требуется