Консультация гинеколога /

Остроконечные кондиломы — вопрос №2626397

Здравствуйте. Два года назад я заразилась ВПЧ, какой был тип - я не знаю, потому что я в принципе о наличии ВПЧ в моём организме не знала. В январе этого года я сдавала анализ на ВПЧ 14 онкогенных типов - отрицательно было всё. Но выявили уреаплазму парвум и гарднереллу. Уреаплазму и гарднереллу пролечила. Фемофлор чистый.

НО…
с июля месяца начал беспокоить дискомфорт и зуд именно снаружи, я чувствовала это всё в половых губах именно. Думала это уреаплазма и гарднерелла. Но даже с чистым фемофлором эти ощущения не уходят, особенно при сидении. При ходьбе и дома всё хорошо.

В сентябре я обнаружила остроконечные кондиломы. Побежала к гинекологу, два раза сдавала мазок на 21 тип ВПЧ. Всё отрицательно. Даже 6 и 11 типов не обнаружено.

1) Может быть такое, что вирус ушёл из организма? Просто я кондиломы те самые первые прижгла сама, о чем теперь жалею. После этого появились другие кондиломы рядом.

Сдала анализы у гинеколога, мазок на флору хороший, воспаления нет. Ждем менструацию, затем после неё удаляем кондиломы.

2) Я сейчас заразная? В июле были отношения, но только с презервативом.

3) И самый главный вопрос: я могла передать ВПЧ и уреаплазму дочке контактно-бытовым путём? Например через полотенце? Я очень переживаю( потому что пока я не знала об этих заразах-я могла дочку вытереть общим полотенцем. Сейчас естественно у неё и у меня отдельные полотенца

Возраст: 28

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, 1. Кандиломы вызываются 6 и 11 неонкогенным штаммом, с течением времени, ВПЧ уходит из организма 2. Если на данный момент ВПЧ отрицательный нет, кандилома сама не заразна 3.нет, не переживайте вы таким образом ее не заразите
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Даже если я промакивала полотенце у себя ТАМ после ванны? То есть чистое тело. Вроде бы дочке я полотенцем ТАМ не особо вытираю….я уже на панике забыла, когда могла вытереть её полотенцем, которым вытиралась сама. Часто я брала ей новое сухое, но все равно голова кругом ?

Гинеколог, Акушер
Валерия, успокойтесь, таким образом вы ее не заразили ВПЧ.
Клиент
Спасибо огромное! А на уреаплазму я могу дочку проверить? Посмотрела в каталоге анализов, что можно сдать мочу на ДНК уреаплазмы
Гинеколог, Акушер
Уреаплазма это условно-патогенный организм, его не нужно лечить без жалоб. Если у вашей дочки нет жалоб, то не нужно ничего ей сдавать. Уреаплазма не передается контактно- бытовым путем
Клиент
Просто у неё год назад был один раз цистит. Вроде больше не было.
Но вчера у моей мамы случился цистит. И я запереживала: может это я им обеим могла передать
Клиент
У моей мамы правда бывали подобные случаи с мочевым и раньше, до того как я с ними жить начала ещё
Гинеколог, Акушер
Перестаньте себя винить во всем. Цистит встречается довольно часто, и вы в этом не виноваты. Успокойтесь, и не нужно ребенку сдавать абсолютно ненужные анализы
Клиент
Хорошо, спасибо большое ?
Гинеколог, Акушер
Крепкого Вам здоровья
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1) да конечно, вирус самостоятельно излечивается организмом в течение нескольких лет.
2)нет, если у вас нет вируса ВПЧ в организме
3)нет, не могли, данный вирус не передается контактно- бытовым путей
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.
1)А если и правда вирус ушел из организма, кондиломы после удаления снова могут появиться? Я в понедельник их иду удалять, очень волнуюсь.
3) спасибо, я очень надеюсь, что через полотенца я никого из близких не заразила..
Акушер, Гинеколог
Если вируса нет, то кондиломы не должны повториться. Нет, через полотенце невозможно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кондиломы вызываются впч неонкогенного типа . Контактно-бытлвым путем не передается