Прививка от гепатита В

Здравствуйте, ребенку в роддоме были сделаны прививки БЦЖ и от гепатита В. Добрый день! На 6 мес был медотвод, в 6 месяцев сделали прививку от гепатита В и превенар. То есть интервал между 1 и 2 прививкой от гепатита В составил 6 месяцев. Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста, первая прививка у нас пропала из-за большого интервала или нет? То есть сделанная в 6 месяцев у нас будет как вторая или первая? И когда нужно ставить следующую вакцину от гепатита В? Заранее благодарна. Фото из сертификата прилагаю.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Курс проходить заново не нужно.
3 вакцину можно ставить через 4 недели после 2й

Ангелина Альбертовна, благодарю за ответ!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Предыдущие дозы вакцинации не сгорают, так что Вам нужно будет третья доза от гепатита В через месяц от второй (так как пойдет она по догоняющему графику, третья ставится через 6 месяцев от первой).

Алина Александровна, спасибо за ответ, теперь все понятно! Скажите, пожалуйста, можно ли будет совместить прививку от гепатита В и пентаксим? Или лучше не совмещать?

Да, конечно, даже лучше совместить, так малышу будет проще, чем делать инъекции в разные дни. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день

Прививки никуда не пропадают, на каждую дозу вырабатываются антитела в организме.
Вам нужно сделать еще одну третью и закончить курс вакцинации по гепатиту

Виктория Витальевна, благодарю за ответ!

Всегда пожалуйста ?