Консультация эндокринолога /

Анализ не в норме — вопрос №1617510

здравствуйте-операция проведена по удалению щитовидной железы 2012-но до сих пор анализы не в норме-то ттг-больше-то Т4 своб меньше или наоборот. обращаюсь к эндокринологам- и чувствую себя подопытным кроликом-то 125млг-то 137млг-сейчас сказали 150млг-т.к.ттг-1-а т4-12-пожалуйста, подскажите что со мной происходит-вес набирается-сахар в норме-пью лекарство от давления по накоплению

Возраст: 62

Хронические болезни: давление-удалена щит.железа

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте.Почему делали операцию на щитовидной железе? Дозу препарата подбирают по уровню ттг
Клиент
Александра Александровна, добрый день-было по узи (очаговое заболевание щитовидной железы.структурные изменения щитовидной железы.диффузное увеличение щитовидной железы. Медюнион г.Красноярск- ноябрь 2011г.-прошла лечение в течение года-предложили удалить всю щит. железу-удалили. провели анализ по биопсии результат -отрицательный-и вот в течение всего времени ттг скачет -но чаще повышенный-с завтрашнего дня порекомендовал терапевт пить месяц 150мкг-сдать анализ и смотреть , что дальше. неоднократно обращалась к эндокринолагам-и все рекомендуют по разному дозу. Меня волнует то, что я набрала вес и каким образом его снижать не знаю, сладкое почти не кушаю-хлеб очень редко-овощи-фрукты-работаю педагогом-поэтому весь рабочий день на ногах и пешком хожу-а толк??? спасибо большое за ответ , с уважением Александра Александровна Т.

Терапевт, Эндокринолог
Если удаление из-за рака в щитовидной железе, то цель ТТГ менее 0,1. В остальных случаях цель ТТГ 0,4-4,0.
У вас ТТГ норма. Оставляйте прежнюю дозировку.
Контроль ТТГ через 2 месяца.
И если он останется в норме, контроль ТТГ 1 раз в год.
Набор веса не связан с щитовидной железой.
Какой рост и вес?
Клиент
Александра Александровна, рака не было-а ттг сейчас 10-это не норма
Терапевт, Эндокринолог
В вашем первом сообщении написано, что "ТТГ-1"