Консультация гинеколога /

Кровотечения при приеме джес плюс — вопрос №1618436

Здравствуйте! Пью первый месяц Джес Плюс, чтобы нормализовать цикл и избавиться от боли при менструации. Перед началом приема прошла все необходимые анализы, сделала узи. Начала пить таблетки с первого дня цикла, только кровотечения практически не прекращались. И если несколько дней была "мазня", то последние пару недель достаточно обильные темно-коричного цвета и многочисленными большими сгустками. Также уже неделю постоянная боль в пояснице. Подскажите, пожалуйста, это нормальная адаптация или стоит обратиться к врачу?

Возраст: 23

Хронические болезни: Железодефицитная анемия

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сколько прокладок меняете за день и каких?
Клиент
Илона Альбертовна, на день одну прокладку натуреллы нормал на 4 капельки. Сначала пользовалась ежедневками, но их приходилось менять по 4 раза за день

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это адаптация организма к приему КОК. Какая таблетка по счету сейчас?
Клиент
Илона Альбертовна, остались пустышки, сейчас на 26
Акушер, Гинеколог
Три месяца надо подождать
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, то есть подобная адаптация может длится в течение трех месяцев?
Акушер, Гинеколог
Да, именно