Перестала болеть грудь

Здравствуйте! На данный момент срок беременности 7 недель, 5 дней ( акушерский срок) перестал болеть грудь и буд-то бы уменьшается в размере, есть непривычные ощущения в области поясницы и таза. Живот не тянет, выделений нет. 1,5 года назад была замершая беременность, гистологическое исследование показала эндометрит, после я сдавала анализы, делала узи, говорили, что все хорошо. Узи только в понедельник, но я кажется за 2 дня сойду с ума. Ходила на узи 11 дней назад , сердцебиение есть, размер соответствует сроку. Есть фото результата узи, только качество плохое. Чего мне ожидать? Может ли грудь перестать болеть во время беременности на ранних сроках??

Ангина
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если перестала болеть грудь, или живот, тянет поясницу- это не говорит о том что с беременностью плохо или она замерла. Плохой сигнал,это когда появляются яркие алые выделения, кровь либо Если есть схваткообразные боли внизу живота. Все остальное не является показателем. Не переживайте, можно сделать ещё раз узи гинекологическое, если вам тревожно, либо посетить гинеколога очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ. На узи поеду в понедельник, но нужно прожить как то этих 2 дня, унять тревожность. Обычно как сразу могут начаться выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия Николаевна, как-то были схваткообразные боли, но всего несколько секунд, это нормально? Так же иногда болит справа низ живота и слева, покалывание

Боли могут быть при нормально беременности, матка растёт и растягивать связки, это нормально если боли сами проходят. Не переживайте, все будет хорошо, сделайте узи и не тревожтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия Николаевна, скажите пожалуйста по результатам узи у меня все нормально? Почему написано СВД---мм

Возможно врач не указал размеры, СВД это диаметр плодного яйца. Врач описывает желточныц мешок, пишет что есть сердцебиение. Значит ошибка что в СВД стоит пробел. Если есть возможность, обратитесь к нему, пусть впишет в протокол значение

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль в груди не является специфическим маркером беременности, у кого-то она вообще не болит, иногда она может болеть периодами. Поэтому если перестала болеть грудь - это не говорит о том, что беременность не развивается.
Но если у вас повышена тревожность - лучше выполните узи и успокойтесь. Стрессы тоже вредят организму. От узи вреда для беременности не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо за ответ. На узи поеду в понедельник. Пытаюсь успокоиться. Могут ли результаты гистологии ошибаться?

Да, эндометрит подтверждается маркером CD-138.
При замерших почти всегда выставляют признаки эндометрита, так как в полости матки было погибшее плодное яйцо.
Даже с хроническим эндометритом можно нормально беременеть, вынашивать и рожать.
Обращайте внимание на выделения-красные алые, это угроза покрывания. Остальное - не критерии замершей или угрозы))

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо за ответ. Есть ли как-нибудь успокоительное для беременных? Фолиевую и йодомарин нужно принимать в одно и тоже время? Или нет ничего страшного в том, что в разное время? И можно ли их принимать вместе?

Успокоительные: МагнеВ6 форте по 1 таблетке 3 раза в день.
Можно не в одно и то же время, ничего страшного, можно вместе.

Принятый ответ

Добрый день.
В течении каждой беременности есть момент, когда наступает адаптация организма к высоким уровням прогестерона и от этого "пропадают симптомы беременности" (которые на самом деле не симптомы, такие, как грудь, тошнота и т.п. )
Это не должно тревожить, тем более если на УЗИ все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Катя ,здравствуйте.
Снижение болезненности груди вполне нормальное состояние при беременности .
Потягивать беременный животик может ввиду разных причин ,в том числе ввиду натяжения связочного аппарата матки , сдавления близлежащих тканей ,можете ректально свечу при болях с папаверином .
Если вы очень переживательно, можете приобрести Фетальный допплер .
Сердечная деятельность плода может быть обнаружена с помощью карманного доплера на сроке беременности 10–12 недель, а иногда и раньше, если вы очень худенькая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна Михайловна, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста а есть ли какие нибудь успокоительное для беременных?

Конечно. Пустырник , Валериана в таблетках или в фильтр -пакетах, отвар фенхеля,ново-пассит , чай с мелиссой или мятой, глицин ,Магне в6 , сон и отдых -лучшие успокоительные .

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна Михайловна, а может ли боль отдавать в бедра?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. Оценка болезненности груди неспецифический признак и не ориентируются на него о прогрессировании беременности. По данному узи все в норме. Контроль ,конечно, пройдите для уверенности и спокойствия