Беременность

добрый день! 06.12 были женские дни, цикл обычно 28-29 дней, но следующие (03.01) не пришли, была задержка 5 дней и когда начались месячные - были они необычные, без болей и короче на 2 дня. в период задержки тест показал 1 полоску и я успокоилась. 18.01 попался мне под руку тест и мне на удивление там было 2 полоски! (делала вечером, вторая не яркая) может ли это быть беременностью?

нет
22 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Да, такое может быть, если менструация прошла не как обычно. Сдайте кровь на ХГЧ - это 100% результат.

Здравствуйте
Вам нужно сдать анализ крови на хгч
На основании результатов- узи ( для подтверждения факта и локализации беременности)

Здравствуйте!
Да, такое может быть, учитывая, что Вы отметили необычность выделений.
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ натощак.

Здравствуйте. Это может быть реактив.
Сдайте кровь на ХГЧ.
А есть повод для беременности: половые акты были без контрацепции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, были

Если бы беременность была от декабря, то срок был бы уже большой и тест бы был четко положительным. Беременность мало вероятна

Здравствуйте! Возможно, тест выдал реагент, был бракованный (такое случается, поэтому лично я мало доверяю домашним мочевым тестам). Плюс в моче концентрация ХГЧ в разы ниже , чем в крови, поэтому первый тест мог дать ложно отрицательный результат.
Лучше всего сейчас будет сдать кровь на ХГЧ с утра натощак вам. Результат менее 5- вы не беременны и беременны не были.

Не должно быть.
Неодинаковые полоски - тестовая и контрольная- это отрицательный тест.
Да и не ожидался он другим, если нет задержки.

Добрый день! Сдайте ХГЧ крови и будете четко знать беременны ли Вы