Расшифровка анализов

Добрый день. Анализы моего дяди, почувствовал слабость, насморк, отправила на сдачу анализов. Наверное аллергическая реакция, после приема антигистаминных стало легче, отметил что ранее такое было. Прошу помочь.

Хронических не выявлено
67 лет

Принятый ответ

.Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Юлия Алексеевна, прошу посмотреть, загрузились анализы?

По анализам можно предположить аллергическую реакцию.
Сильно повышены эозинофилы.
Показан курс антигистаминных препаратов. Например, эриус 1 таб в сутки 7 дней.
Можно промывать нос «Аквамарисом» 3 раза в день.
При сильной заложенности использовать сосудосуживающие капли ( ксилен, ринонорм) до 5 дней.
Еще по анализам повышен холестерин.
Стоит сдать расширенную липидограмму ( хс, лпнп,лпвп, таг)
Пройти узи сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек.
Сейчас придерживаться диеты с ограничением жирного и жареного.

Принятый ответ

Добрый день! Анализы не прикрепились

Вы аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Алена Юрьевна, анализы дяди. Переодически возникает аллергическая реакция, на что не выявляли, возможно аллергическая

Нелли, по анализам, действительно, признаки аллергической реакции. Но, к сожалению, это только первый этап диагностики аллергии. Дяде необходимо обратиться к аллергологу для выяснения аллергена - сдать аллергопанель (как минимум),

Кроме того, по ОАК признаки перенесенной вирусной нагрузки за последние 2 -3 месяца или иммунитет к хронической персистирующей вирусной инфекции
Лечение не требуется!

И повышен ОХ. Повышен не критично, поэтому дальнейшие рекомендуемые мероприятия- придерживаться средиземноморской диеты.

Желаю здоровья Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной повышения эозинофилов и снижения нейтрофилов могут быть аллергия и глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).
В биохимическом анализе крови повышен холестерин; часто причиной такого повышения является нарушение оттока желчи, для уточнения - УЗИ органов брюшной полости. Лечение - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Для понимания степени распространенности атеросклероза и необходимости в статинах рекомендую выполнить УЗИ сосудов головы и шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Сергей Николаевич, иммуноглобулин Е анализ прикрепила и кровь на антитела к хеликобактеру.

Здравствуйте.
Спасибо за благодарность!
Повышение общего IgE говорит о наличии аллергии, далее необходимо сдать анализ кала на гельминты и кровь ПЦР на внекишечный гельминтоз, если анализы на гельминты будут отрицательные, то необходима консультация иммунолога, если положительные - инфекциониста.

Принятый ответ

Добрый день. По результатам анализов у Вас аллергическая реакция.
Самое главное, найти и исключить аллерген.
Антигистаминные аллервей/зодак по 1таблетке а день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, да , очень повышены эозинофиллы - повышаются на фоне аллергии и глистных инфекциях . Пусть принимает :цетрин 10 мг 1 раз в день -2 недели. Сдаст кровь на иммуноглобулин Е , кал на гельминтов методом обогащения 3 кратно . Консультация аллерголога . Повышен уровень холестерина , надо сдать липидограмму + узи сосудов шеи - исключить атеросклероз сосудов . Курсом принимать омегу 3 1000 мг 1 раз в день -1 месяц

Здравствуйте, да это аллергия, нужно найти причину , эозинофилы повышаться чаще всего при аллергии или паразитарных инвазиях, дополню рекомендую сдать кал на я/ глист методом обогащения 3-х но в разные дни, кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам.
- общий IgE
- консультация аллерголога .