Консультация офтальмолога /

Почесала глаза возможно был немного антисептик — вопрос №1619356

Предварительно протерла рану антисептиком и хлоронексидином.
Потом через пару минут зарылась и почесала глаза и будто были неприятное ощущение .
Если честно не поняла от чего от тогда что в глаша полезла или все таки что то осталось на пальце …
Промыла глаза несколько раз по 10 секунд каждый .
Покраснения вроде нет ..
Просто немного неприятные ощущения но это может от воды или полотенца что я протерла
Есть опасность ?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте нет опасности . Если жжение будет сохраняться можно покапать дексаметазоновые капли
Принятый ответ
Клиент
Рушана Магомедшарифовна, я главное промыла несколько раз .
Думаю если попало даже не должно быть опасным так как там с пальца немного попало
Не литр и не два максимум капля ..

Педиатр
Абсолютно не переживайте. Думаю завтра уже все пройдёт
Клиент
Рушана Магомедшарифовна, добрый день!
Сегодня ситуация повторилась (((
Он тепер уже брызнул
Я помыла секунд 10 но будто глаза покраснели
Посмотрите пожалуйста фото
Ну при попадании не было щипания
Как промыла началось
Офтальмолог
Здравствуйте. Нет, опасности нет! Правильно сделали, что промыли. Рекомендую увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, Сегодня ситуация повторилась (((
Он тепер уже брызнул
Посмотрите пожалуйста фото
Ну при попадании не было щипания
Как промыла началось
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, глаза раздраженные. Увлажняющие капли с декспантенолом не капаете?
Клиент
Александра Евгеньевна, а может из за воды быть такое раздражение?
Просто так странно он брызнул на лицо,я лицо помыла и началось щипание
Клиент
Александра Евгеньевна, нет
Офтальмолог
Из-за воды вряд-ли. Настоятельно рекомендуем капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Стиллавит, оптинол интенсив, оптинол мягкое восстановление. По 1 капле 3 раза в день
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое ??
Я смогу только через пару часов дойти до аптеки
А так нет никакой опасности?
Офтальмолог
За несколько часов ничего не случится. Можете не переживать.
Офтальмолог
Водный хлогексидин в некоторых случаях назначают капать в глаза. Поэтому вредности нет. От натирания и промывания водой глаз может быть раздражен, и Вы можете ощущать жжение и дискомфорт. В принципе ничего делать не надо, переждите просто.
Принятый ответ
Клиент
Саадат -, Сегодня ситуация повторилась (((
Он тепер уже брызнул
Посмотрите пожалуйста фото
Ну при попадании не было щипания
Как промыла началось
Офтальмолог
Здравствуйте. Глазки спокойные! Ожога нет! Скажите пожалуйста, вы работаете с этим раствором?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Промыли, это хорошо. Опасности никакой нет.
Глаза бы отреагировали остро на раздражение.
А дискомфорт может быть от самого промывания и натертости полотенцем.
Можете покапать увлажняющие капли чтобы успокоить роговицу и слизистую
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, Сегодня ситуация повторилась (((
Он тепер уже брызнул
Посмотрите пожалуйста фото
Ну при попадании не было щипания
Как промыла началось
Офтальмолог
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. До исчезновения всех симптомов