Рези и жжение в уретре
Здравствуйте,помогите решить вопрос,беспокоят долгие тянущиеся рези и жения в уретре боли в яичках и туповатые боля в пояснице,на протяжении уже 5-6 лет,мне сейчас 23 года, ставили диагноз хронический простатит,проходил 3-4 курса лечения ну конкретных улучшений не заметил,сильные рези начинаются после мочеспускания не в тот момент когда мочусь,а уже после начинается,такое ощущение что помочился кислотой,когда происходят ночные полюции,вот тут самые сильные рези происходят,либо после полового акта,через пол часа моленько все утихает до не значительных болей,девушка была всего одна,была операция в 2013 г. на почку гидронефроз правосторонний,в данный момент с почками проблем нет и в мочеполовой системе,пишут тока хронический пиелонефрит,ну когда мне снимали котетор я не мог сутки сходить в туалет очень больно было,в данный момент у меня на протяжении 5-6 лет длиться и температура постоянная,и диагноз демиелинизирующее заболевание головного мозга,и на фоне этого температура,вот и я думаю может боли связанны из-за постоянной температуры переохлаждения и тогд.пожалуйста подскажите что еще можно пройти обследоваться чтобы найти истинную причину и начать лечение.результаты обследования уролога на фото.
Здравствуйте! Пока нет фото
Маргуба, Здравствуйте,прикрепил
Здравствуйте, прикрепите обследования.
Яна, Здравствуйте,прикрепил
Здравствуйте мочу на стерильность сдавали?
Елена, Здравствуйте,вроде нет!
Не нашла бак посев мочи, узи ОМТ, андрофлор.Это нужно досдать и по результатам назначить адекватное лечение
Яна, Спасибо сдам обязательно
Сдайте мочу на стерильность
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Елена, Спасибо большое сдам обязательно
Бакпосев мочи сделайте гликированный гемоглобин,
Получали то прописанное лечение?
Маргуба,Спасибо большое, да лечился,ну не чего не помогало
На здоровье !Ждем результаты
Возможно, нужна будет и цистоскопия
Была длительная антибиотикотерапия, поэтому вполне может быть присоединение грибковой инфекции . Надо бы и об этом подумать
Маргуба, а как проверить на эту инфекцию?
Сделать пцр андрофлор, посев
Маргуба, Спасибо большое,пройду обязательно!
Будьте здоровы!)
На инфекции,конечно, провериться надо, это аксиома. Но даже при наличии таких инфекций за 5 лет все бы успокоилось и симптоматика была бы слабой. Наверняка здесь грануляционно-язвенный колликулит. Необходима уретроскопия задней уретры. Дело в том, что длительное нахождение катетера в уретре могло создать пролежни а инфекция не дала своевременно восстановиться слизистой. Теперь никакие курсы антибиотикотерапия не заставят грануляции не аэрителиироваться. Только специальная местная терапия через торрентуретроскоп. Но сначала обследование плюс уретроскопиям.
Владимир, Спасибо большое за ответ,обязательно все пройду
Принятый ответ
Не заставят грануляции заэпителизироваться
Здравствуйте, Саша. По результатам анализов и УЗИ простатит действительно имеется и описанные жалобы могут быть связаны с этим.
Как длительно у Вас стоял ранее катетер? Считаю целесообразным выполнить уретроскопию для исключения воспаления в задних отделах уретры.
Евгений, в 14 году делали операцию и катетер стоял где-то неделю,когда снимали катетер было больно,и я не мог сутки помочиться моча не шла,а потом как шла было больно.