Жжение и боль во влагалище

Добрый день! Перенесла бронхит,пила антибиотики цефиксим-5 дней,болела на протяжении 4 недель. На третьей недели был незащищённый акт(начали планировать беременность месяц назад, с мужем вместе полгода,но у него регулярные командировки). После этого был менструальный цикл в продолжительностью 4 дня.на четвёртый день был акт(в меня,прошу прощения за подробности).далее через день был акт.почувствовала неприятные ощущения и было как будто очень сухо.после полового акта,началось Дикое жжение влагалище и половых губ (антибиотики не пила уже,но остатки болезни были,насморк кашель).парень тоже пожаловался на то что у него щиплет где-то по середине его полового органа.начала мазаться клотримазолом,щипал сильно.муж мазался пимафуцином,у него быстро все прошло. Я пошла к гинекологу после 3 дней,она мне поставила вагиноз,сказала ставить таржинан 7 дней,сказала что половые губы сильно пересушены.пролечилась,половую жизнь возобновила.но была огромная сухость,при половом акте вначале,потом проходило в последствии акта.сейчас после недельного воздержания(был менструальный цикл),я снова пила антибиотики 7 дней.долечиваясь,также выпила одну таблетку флуконазола,по Совету терапевта.вчера снова половой акт.и снова дискомфорт при половом акте(в меня).не так болезненно,но снова сухость и жжение,у мужа также щиплет половой орган.сдавали анализы на иппп,все в норме. Что может быть не так?что делать? На онлайн консультации,сказали Макмирор 8 дней проставить. Но у меня такое в первые,я не понимаю из-за чего все это происходит.и что делать??? Ранее у нас с ним все было хорошо Обоим по 26 лет

Была эрозия.вылечена,2 года назад
26 лет

Принятый ответ

Елена, добрый вечер! А сдавали ли Вы мазок на степень чистоты, Фемофлор или еще какие-то микроскопические обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Юрьевна,
Сдавала иппп.и прочие инфекции ,когда начали планировать беременность,примерно 1,5-2 месяца назад,все хорошо.
Фемофлор не сдавала,гинеколог сказала,при очном осмотре.что он ничего сейчас не покажет.что у меня все ок.и скорее всего это из-за антибиотиков
Но раньше такого никогда не быдо

Принятый ответ

Здравствуйте. После приёма антибиотиков так проявляется молочница. Используйте свечи Макмирор по 1 свече в день 8 дней и наружно наносите крем Клотримазол два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте!
У меня такого никогда не было,и я очень сильно испугалась.а как теперь убрать сильную сухость при ПА?
Мне прописали макмирор и мазь метилурацил.
Или лучше клотримазол?
Сейчас присутствует дискомфорт во влагалище и подовых губах,маленькое жжение временами

Используйте лечение и будет эффект. Можно чередовать метилцрацил и клотримазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна,
Спасибо!
После очного осмотра,я 7 дней ставила таржинан,после была только сильная сухость во время па.потом снова приём антибиотиков и снова жжение.сегодня начну ставить макмирор.подскажите как потом убрать сильно сухость,или макмирор поможет все устранить?

Лечение должно все устранить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна,
Благодарю вас!а мужу ничего не нужно?

Нет, если жалоб сейчас нет, то ничего не нужно. Если есть зуд, то однократно флуконазол 150 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
После курса антибиотиков снизилось количество лактобактерий, во влагалище доминируют условные патогены.
Вы использовали Макмирор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

После приёма гинеколога
я 7 дней ставила таржинан,
после была только сильная сухость во время па.потом снова приём антибиотиков и снова жжение.сегодня начну ставить макмирор.
Так как возобновились симптомы у меня вчера и у моего мужа(скорее всего из-за меня он страдает пощипыванием)

подскажите как потом убрать сильно сухость,или макмирор поможет все устранить?

Используйте свечи с эстрогеновым компонентом, это устранить сухость.
Гинофлор 6 дней во влагалище на ночь.
Далее можно оставить по 1 в неделю в течении месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна,
Сначала макмирор 8 дней
Затем гинофллор 6 дней?
Можно при гинофлоре дальше продолжать планирование беременности или только после?

Гинофлор поможет устранить сухость.
Учитывая что вы уже неоднократно санировали влагалище, санирующие свечи вам не помогают.
Попробуйте Гинофлор. Беременность откладывать не нужно, Гинофлор можно использовать при планировании

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна,
Значит макмирор не нужно
А сразу гинофлор?
И нужно ли нормализовать флору лактожиналем
Или гинофлор и восстановит?

Вы санировались Тержинаном, принимали антибиотик.
Сухость Макмирор не купирует.
Рекомендую только Гинофлор

Гинофлор содержит лактобактерии, но больше его рекомендую за счёт эстрогенов ого компонента.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика, уровень лактобактерий они не поднимают.
Достаточно правильного питания, соблюдать режим труда и отдыха, достаточный сон, снижение стресса и флора восстановится самостоятельно, и не только влагалищная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна,
Гинофлор э в балетках,я правильно поняла?
После вчерашнего акта опять появился небо шой зуд

Гинофлор таблетки, вводятся во влагалище!

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую Вам уже не санировать влагалище, а помочь слизистой восстановиться.
Гинофлор Э на ночь 12 дней во влагалище, а снаружи гель гинокомфорт увлажняющий.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте свечи ливарол вагинально 6дней, мужу мазь клотримазол или пимафуцин