Совместимость лекарств с Венлафаксин

Здравствуйте! Ребёнку 8 лет , СДВГ. Врач назначила венлафаксин. На данный момент заболел , начали принимать ингаверин и нурафен. Совместимы ли данные лекарства? И подскажите пожалуйста, как длительно можно принимать венлафаксин? Венлафаксин хорошо нам корректирует внимание ( врач дал рецепт на год) нужно ли делать перерывы ?

Сдвг
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все перечисленные вами препараты совместимы. Перерыв в лечении венлафаксином делать не нужно, это препарат длительного приема, время приема определяет лечащий врач. Обычно если состояние стабильное полгода-год, то лечение постепенно отменяют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Николаевна, подскажите пожалуйста, а мемантин я убрала как температура поднялась, читала что нельзя ноотропы при температуре. Правильно ? Или лучше дать л/с ?

Не за что.
Температура это не противопоказание для приема мемантина.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, все препараты совместимы спокойно, не переживайте. Венлафаксин не снижайте и не отменяйте из-за вирусного процесса.
Средний курс 6 месяцев, далее смотреть и оценивают динамику и ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Артур, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте! С антидепрессантом можно принимать при ОРВИ препараты, так как прием носит короткий период приема. Принимать антидепрессант можно длительно, С постепенной отменой. То что рецепт на год не значит , что нужно весь период его принимать. По состоянию и после консультации со специалистом, который назначил , нужно будет и производить отмену в нужный период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо вам

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здраствуйте, препараты совместимы, вот тол венлафаксин не разрешен детям.