Консультация терапевта /

Что со мной происходит? — вопрос №1620070

Здравствуйте, у меня просто уже нет сил, я обсалютно не понимаю причину своих страданий, а врачи разводят руками и говорят что я обсолютно здоров.

Вот всё мои симптомы и так уже 2 года:

1.Нехватка кислорода(при нормальной сатурации)
2. Слабость
3. Головная боль
4. Головокружение
5. Стягивание мышц лица и шеи
6. Боль в горле
7. Тяжело глотать
8. Тошнота
9. Боли по всему животу
10. Боли в левом подреберье, в правом подреберье, в пупке, вокруг пупка, в эпигастрии, по всему кишечнику.
11. Часто хожу в туалет по маленькому
12. Холодные конечности, руки, ноги
13. Запах изо рта
14. Всë время хочу есть
15. Всë время хочу пить(иногда проподает)
16. Постоянно заложен нос
17. В 2 часа ночи появляется кашель при вдохе, чешется горло, и зуд в анальной области
18. Голова в тумане
19. Боли в мышцах, спины, ног, рук, (судороги в икрах редко).
20. Болезни появляются одни за другими.
21. Вздутие и выпячивание кишечника.
22. Запоры
23. Мне всë время плохо
24.Сухость губ и рта.
(Я думаю что у меня паразиты(либо описторхоз либо широкий лентец))
С августа 2022 по октябрь 2022 применял антидепресант(паксил + атаракс)
Эффект нулевой.

Когда начинаю противопаразитарную программу(артезимин, бильтрицид, ананас, полынь, тыквенные семечки)
Состояние очень сильно ухудшается.

Щитовидка в норме
Глюкоза в норме
Печень в норме
Результаты ФГДС приложил

Подскажите пожалуста, какие могут быть причины
Я чувствую, что потихоньку сходу с ума, а ведь в таком состоянии мне надо ещё и работать.

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит, ГЭРБ, Дуоденит, болезнь Жильбера.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования, анализы!
На первый взгляд у вас психосоматика ( невроз)
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, Здравствуйте, анализов у меня тьма как много, прикреплю те которые смогу найти прямо сейчас.
Насчëт психосоматики, я так год назад думал по этому пошел к психотерапевту/психиатру, она сказала, что я могу пропить паксил с атаракс, но если через полтора месяца улучшений никаких не наступит, то это точно не психосоматика.
Я также ходил к психологу 4 месяца, разбирая свою жизнь, но это тоже не принесло результатов.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Консультация психотерапевта. При исключении органической патологии, надо разрывать замкнутый круг между Вами и Вашими страхами на счет своего здоровья
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна,
Здравствуйте, до того как начались эти симптомы, у меня вообще не было страхов, я чувствовал себя прекрасно.
Всë началось после сильного отравления в отпуске.
Терапевт, Функциональный диагност
Конечно, все всегда начинается не на фоне общего благополучия.
Мы должны с Вами помнить, что живем не под парником, а в естественной среде, можем болеть и большинство заболеваний поддается терапии.
Вы испытали стресс, заболев тогда, это пошатнуло Вашу нервную систему, надо исправлять
Клиент
Анастасия Александровна, Так-то да лечить надо, но какими лекарствами?
То что я тогда заболел это не сильно пошатнуло мою психику, я продолжил жить дальше без проблем и страхов, проблемы появились из-за симптомов с жкт, изжога боли в животе и т. Д,
Гастроэнтеролог назначила мне лечение, нексиум, де-нол, фосфалюгель,
Вот после этого и началось большинство симптомов, особенно голод.
Дальше симптомы только нарастали.
Терапевт, Функциональный диагност
Врач подберет Вам лекарство соответствующие Вашему состоянию, обычно это долгая терапия. Но улучшение наступает быстро
Терапевт, Функциональный диагност
Плаксил и атаракс не лечение для Вас. Вам нужно другое лечение- комплексное, это может определить специалист в севере психиатрии.
Терапевт, Функциональный диагност
рекомендую дополнительно посмотреть : витамин Д 25( он) , витамин В12, В9, магний, кальций, калий, общий IgE, эозинофильный катионный белок ( исключить аллергии), кал на я/ глист методом обогащения-3х но , анализ крови ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам.
- по результату ФГДС признаки ГЭРБ нужно наблюдаться у гастроэнтеролога, придерживаться антирефлюксного режима, диеты, выполнить дыхательной водородный тест исключить СИБР, сделайте фекальный кальпротектин исключить воспалительные заболевания кишечника.
Клиент
Вита Григорьевна, Спасибо за ответ. витамин Д 25( он) , витамин В12, В9, магний, кальций, калий, общий IgE, я сдавал они в норме, Эозинофидьный катионный белок я сдам в понедельник. Кал и другие анализы на паразитов я сдавал, но кал на параметры только 3 раза с интервалом в 2 дня и с помощью микролакса, так как утром сдать не могу, кальпротектин (как сказал врач,) в границах нормы.
Терапевт, Функциональный диагност
Вы полностью обследовались все таки думаю проблема имеет психогенную причину, из объективных причин остается только проблема с ЖКТ .
Терапевт
Добрый вечер. По описанным симптомам рекомендую сдать кровь на иммуноблот на системные заболевания соединитальной ткани и кал на яйца глист. По гэрб - после еды не ложитесь и не наклоняйтесь 1 час.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Ивановна, Здравствуйте, вот этот анализ мне сдать от гемотеста?
Иммуноблот антинуклеарных антител (антигены Sm, RNP/Sm, SS-A (60 kДа/52 кДа), SS-B, Scl-70, PM-Scl, PCNA, CENT-B, Jo-1, dsDNA/гистон/, нуклеосомы, Ribo P, AMA-M2) в Москве
Терапевт
Да, иногда заболевание соединительной ткани могут давать такое многообразие симптомов по всем органам.
Клиент
Надежда Ивановна, Спасибо, подскажите а эти заболевания опасны для жизни?( Не умру ли я за 8 дней пока этот анализ делается, даже сейчас я себя очень плохо чувствую) Извините за такой вопрос, просто я очень тревожный человек.
Терапевт
Не стесняйтесь задавать вопросы. За 8 дней не умрёте. Эти заболевания обычно начинаются очень медленно, симптомы стертые, медленно прогрессируют. Есть лекарственные препараты для лечения. Если все будет отрицательно и глисты и иммуноблот рекомендую подобрать препараты у психотерапевта которые снимают тревожность. Раньше времени пока делаются анализы не переживайте. Берегите свою нервную систему.
Клиент
Надежда Ивановна, Спасибо, завтра сдам этот анализ
Терапевт
Не болейте!
Клиент
Надежда Ивановна, И насчëт паразиьов:
Когда я принимаю препараты от паразитов например Артезимин-М или полынь или ананас.
Моë состояние резко ухудшается а симптомы усиливаются, это может значить, что у меня могут быть паразиты?
Терапевт
Нет. Состояние ухудшается от состава трав. Не все травы полезны. Отличие лекарств от трав а том, что в лекарстве молекула извлечена из той же травы, но она одна, а в травах плюсом другие компоненты которые могут негативный эффект на организм оказывать.
Клиент
Надежда Ивановна, Чуть не забыл написать,
Когда у меня очень ухудшается состояние.
У меня давление скачет сегодня 142/88(сейчас)
2 недели назад было 154/96
Такое давление может давать такую симптоматику, и как такое давление снизить?
Терапевт
Записывайте давление 3 раза в день, чтобы посмотреть какое у Вас давление терапевту, пока от давления можно каптоприл 25 мг под язык при высоком давлении. Узи сердца, почек делали?
Клиент
Надежда Ивановна, УЗИ сердца и почек делал в июле
Клиент
Надежда Ивановна, По у зи всë в норме