Красные пятна на теле и чешутся

Добрый день. Примерно месяц назад на внутренней части бедра у меня появилось маленькое слегка напухшее красное пятнышко, похожее на укус комара или мошки. Я если честно не помню,чтоб меня кто-то кусал..может конечно не заметила... и вот уже месяц это место периодически сильно зудит. Еще где-то недели 3 назад появилось пятно на запястье, которое тоже сильно чешется иногда . И шелушится. Это пятно сначала было маленькое. Потом постепенно увеличивается. Что это все такое?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ежели представите снимки непременно помогу решить вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сергей Леонидович, загрузила

Вероятнее всего имеет место раздражённый дерматит. При наличии зуда- приём антигистаминного препарата, мазь комфодерм два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина Геннадьевна, добавила

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория Николаевна, приложила фото

Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье ?

Принятый ответ

Инна,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила

Инна,на фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана Александровна, спасибо. Розовый лишай у меня был на животе после родов. А это вы про какое пятно? На запястье?

Инна,изначально появляется материнская (первая бляшка) и затем остальные !

Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При отрицательном анализе мазь акридерм 2р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин и наблюдение очное

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к и далее постоянное увлажнение кожи: ограничить водные процедуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

Выздоравливайте

Инна, по фото можно думать о ряде патологий: микоз, раздраженный дерматит и др
В первую очередь рекомендую исключить микоз кожи путем сдачи соскоба на грибы
Если грибы не обнаружат - рекомендую крем Момат 2 р/д 7-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо

Успехов в лечении

Здравствуйте, Инна.
Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Анализ готовности 2 дня.
Если положительно, то рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон. Передаётся при близком контакте.
Если отрицательно, то проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.