Жжение во влагалище
Добрый день! Беспокоит жжение и зуд во влагалище, после лечения проставила свечи ацилакт и пропила вагилак, после этого сдала флороценоз и бак посев, т.к. жжение и зуд не прекратились, подскажите пожалуйста что делать дальше?
Анастасия, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.
Здравствуйте. Прикрепите анализы. Анализы сданы уже после завершения лечения?
Ольга, да
Принятый ответ
По анализу энтерококк (стрептококк). Иснижено содержание лактофлоры.
Я бы рекомендовала макмирор комплекс 8 дней и лактожиналь 10 дней.
Налаживать работу кишечника. Не допускать запоров, питьевой режим 30мл/кг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аэробный вагинит . Можно использовать тержинан по 1 вагинальной теаблетке на ночь 10 дней интравагинально. Затем лактожиналь по 1 свече 2 раза в день 7 дней интравагинально
ЗДравствуйте! Вы чем лечились? какие свечи?
Галимат, полижинакс, флуконазол, суперлимф, после этого проставила ацилакт и пропила вагилакт, но жжение не ушло, сдала флороценоз
проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, подскажите пожалуйста по анализу лактобацилл норма или нет, я просто не поняла этот пункт
Их мало, поэтому и лактажиналь назначила тожк
Галимат, после лечения нужно будет снова сдать анализы или нет?
Принятый ответ
Нет, не нужно, так как это ИППП нету
Галимат, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выявлена условно-патогенная флора, учитывая наличие жалоб, у вас : аэробный вагинит.
Рекомедую для лечения:
Свечи Клиндацин по 1 св на ночь во влагалище 7 дней
Св Лактожиналь после лечения по 1 св во влагалище 14 дней
Здравствуйте. Какое лечение вы проходили?
Асиет, полижинакс, флуконазол, суперлимф, после этого проставила ацилакт и пропила вагилакт, но жжение не ушло, сдала флороценоз
Вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Это поможет подобрать правильное лечение. Если симптомы у вас остались, значит лечение не помогло
Асиет, дак ведь я его сдала, анализ прикреплен
Я видела только фемофлор
Асиет, если еще прокрутить там будет бак посев, обнаружен энтерококус фекалиес
Принмать антибиотик вам не назначили как я поняла?
Асиет, нет, не назначали
Принятый ответ
Флемоксин солютаб 2р.день 10 дней. Бифидумбактерин 2р.день 10 дней. Клиндацин 1р.день 6 дней вагинально. После него свечи лактоженаль 2р.день 7 дней
Асиет, хорошо, спасибо!