Молочница

Добрый день! Меня просто атаковала молочница, каждый месяц я с ней борюсь. Все начинается с чувства ужасной сухости внутри. Потом появляется зуд , очень редко когда выделения творожные. И каждый раз я бегу к врачу у меня берут мазок находят грибы и повышенные лейкоциты. При этом у меня есть бак посев правда очень старый к антибиотикам, и там чувствительность только к уколам( на это никто не реагирует) еще 25 мая сдавала мазок по гинекологии, все чисто а начались месячные и все по новой. Ужасное чувство сухости, про половой акт вообще молчу, это очень не комфортно , но даже когда узи делала просто вставили датчик и опять ужасное чувство , как будто бы там все на столько сухо. Даже после обычного душа дискомфорт. Вставила 1,5 недели назад свечи зилаин ( ничего не изменилось) дискомфорт так и есть. А сегодня опять выделения. За это время лечились ( зилаином, макиирорр ( был эффект но после 3 раза перестал) клинлацин, тержинал, пимафуцин, пимафуцин, таблетки ируин. Нистатин . Я больше не знаю, что делать

33 года

Здравствуйте! Вы свежие анализы можете сдать фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антимикотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, а если в меня сейчас симптомы остаются , с ними можно сдавать?

да, конечно , вам лучше по свежим анализам назначить правильное лечение, чем потом несколько раз лечится .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, уточните пожалуйста в лаборатории спрашивают от куда брать сосуль из влагалища или цервикального канала

Принятый ответ

Анализ берут из влагалище

Добрый день.
Вам нужно получить лечение с учетом всех вохможных возбудителей, а потом противорецидивное лечение.
Эшерихия и кандида - полижинакс по 1 св на ночь 6 дней,
Уреаплазма - азитромицин по 1 таб в день до еды 6 дней.
Далее - в течение полугода флуконазол 1 таблетка в месяц незадолго до ожидаемой менструации.

Здравствуйте! Если у Вас жалобы есть именно на данный момент, Вам лучше сдать свежие анализы. Посев на чувствительность к антимикотикам и Фемофлор 16.

У Вас в анализе фемофлор от апреля выявлена уреоплазма, если снова фемофлор покажет ее рост, нужно лечение антибиотиками.

Здравствуйте!

Рекомендую сдать посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам и Фемофлор 16 или Флороценоз, по результатам получить эффективное лечение.

Для профилактики кандидозного вагинита рекомендуется:

отказаться от регулярного использования ежедневных прокладок и тесного синтетического белья;

использовать средства гигиены на основе молочной кислоты для поддержания кислой среды влагалища;

отказаться от спринцеваний;

своевременно лечить заболевания мочеполовой, эндокринной и пищеварительной систем;

избегать бесконтрольного приёма антибиотиков.

Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к кандиду, фемофлор 16 и пройти лечение правильное