Боль в большом пальце

Добрый день. 08.10 в аквапарке оторвала на большом пальце правой руки заусенец. На следующий день это место покраснело, и чуть чуть побаливало. Через день все прошло. 13.10 в пальце появилась резкая боль. Особенно в месте, где была ранка. Пальцем делать ничего не могу, даже нажать какую то кнопку. Сразу боль. Прошу подсказать что это. Как лечить. Визуально покраснении нет, но палец опух. Фото приложу

Астма
33 года

Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите пожалуйста фото
Ночью пальчик даёт спать? Боль пульсирующего характера не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Юрьевна, фото приложила. Первую ночь болел, сегодня ночью уже не так, либо привыкла. Пульсирует когда пластырь клеила, а так в спокойном положении нет

Принятый ответ

Татьяна, в уголочке виднеется гной, Вы можете самостоятельно, предварительно обработав палец спиртом, аккуратно ножничками или иголочкой подвскрыть эту зону, чтобы был отток, далее промыть перекисью водорода, хлоргексидин, мазь Банеоцин под повязку. Если самостоятельно не пользоваться, обратитесь к хирургу очно.
Там не много гноя, капля, но его необходимо выпустить

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Да, припухлость пальца есть.
Исходя из первого фото, в углу пальца имеется гной.
Вариант один — гной дренировать, т.е. дать отток.
Но способа два:
1. Обратиться к врачу-хирургу.
2. Вскрыть самостоятельно.
Берём маникюрные ножницы — обрабатываем их и рабочее поле антисептиком — вскрываем область — обрабатываем инструмент и рабочее поле антисептиком — повязка с мазью «Левомеколь». Последующая обработка: Хлоргексидин или Мирамистин; на ночь повязка с «Левомеколь».
Если есть боли, то можно принять «Нурофен», по 1 таб.
Здоровья Вам ?