Прием фемостона 1/10 боль в гради

Добрый день . Татьяна ,51 год. 1,5 года принимаю Фемостон 1/10, цикл в норме , после его назначения , но ща последние 2 месяца начала болеть грудь , маммографию делала в 22 году , без патологии , Узи нет . Был небольшой сбой в апреле ( пропустила таблетку ) врач посоветовала Дюфастон , боли прекратились и прошли месячные

Нет
51 год

Принятый ответ

Доброе утро.
Грудь болит ежедневно или по циклу?
Почему назначили фемостон?
Если четко связываете с приемом, то придется фемостон отменять.

Дарья Владимировна,добрый день. Грудь постоянно болит . Назначили препарат при нарушении цикла и начало приливов

Так как вы принимаете фемостон уже давно, а боль только 2 месяца, выполните снова маммографию и узи молочных желез.
Можно начать прием мастодинона внутрь по 1 таблетке 2 раза/сут, с небольшим количеством жидкости. Для достижения оптимального лечебного эффекта рекомендуется продолжать прием препарата в течение 3 месяцев

Дарья Владимировна, при этом Фемостон не прекращать принимать ?

Пока принимайте.
Нужно посмотреть ММГ для начала, изменения там, попробовать мастодинон.
Вы же принимаете его по показаниям, так как есть приливы.

Дарья Владимировна, да по показаниям , и до этого жалоб не было вообще .

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, маммографию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего причина болей в груди это фемостон. Отмените его ,сделайте узи малого таза на 5-7 день цикла и маммографию молочных желез

Принятый ответ

Здравствуйте, грудь может болеть и из-за остеохондроза