Консультация гинеколога /

Подбор контрацепции — вопрос №1404014

Здравствуйте, у меня на данный момент 35 день цикла,задержка,беременность исключена ,иногда бывают сбои,особенно в последнее время ,стрессов много,обращалась к гинекологу с задержкой ,было 40 дней цикла ,прописали таблетки не помню как называются которые в течении первых дней вызвали месячные ,после начала принимать жанин,раньше их принимала для лечения поликистоза яичников и из за высокого тестостерона ,но в этот раз таблетки почему то не подошли ,вызывали повышение температуры тела ,пропила 21 день и перестала ,вот сейчас думаю какие лучше взять, чтобы недорогие были и не было много побочек,подскажите варианты в моем случае учитывая мою постоянную задержку и в прошлом высокий тестостерон который был на протияжении многих лет до приема контрацепции ?И подскажите на данный момент что принимать чтобы месячные все таки пришли т.к мне назначили препарат,но я забыла как он называется и в какой дозировке принимать, или все таки можно без контрацепции обойтись и принимать только этот препарат в середине цикла для нормализации гормона который как раз и воздействует на начало цикла ?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вероятнее всего вам назначали дюфастон дозировки 10 мг по одной таблетки два раза в день. Но этот препарат только стимулирует нормально менструальный цикл. Нам же важно понимать причину не регулярного менстуального цикла. Вам проводили какой-либо обследование? Если вам выставили диагноз синдром поликистозных яичников и вы не планируйте беременность, то гормональная контрацепция действительно наилучшее решение в вашем случае.
Чтобы подобрать наиболее подходящий препарат, напишите пожалуйста ваш рост, вес, ожидает ли вы от препарата каких-то дополнительных эффектов (улучшение качества кожи, снижение роста волос, снижение отёков и другое)?
Клиент
Анастасия, здравствуйте поликистоз был год назад,но после приёма жанин всё нармализовалось по УЗИ всё хорошо, на данный момент мне обследование не назначили,а сказали что у меня недостаток эстрооена(или прогестерона)точно не помню ,вес 73кг рост 175

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете еще подождать менструацию, если она в течение 10 дней не начнётся, то пропить дюфастон 10 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Это саровоцирует менструацию. Если вам нужна контрацепция и регулярный цикл вы можете начать прием КОК, например Янина, Джес, Димия, Мидиана.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней , менструации начнутся. Как начнутся принимайте с первого дня цикла эстерету
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы принимали дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней. Можно для индуцирования менструации пропить его. В течение 10 дней после отмены придет менструация.
Если спкя подтверждён (не только по узи), приём кок показан до момента планирования беременности (джес и аналоги: делсия, лея, видора микро). Если нет необходимости в контрацепции- можно использовать дюфастон с 16 по 25 день цикла.
Клиент
Ольга, здравствуйте, видора микро есть разные, где 24+4 таблетки, 21+7 и 28 ,что лучше из этого и как принимать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть видора - там 21 +7.
Есть видора микро 24+4 28 таб. Вот Видора микро будет полным аналогом джес. Приём с 1го дня цикла. 28, 28, 28 в непрерывном режиме.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Менструацию можно вызвать приемом дюфастона по 1т 2 раза в день 10 дней. На отмену придет менструация. Если Вы не планируете беременность, то с первого дня начните прием любого кок, если беременность в планах - то дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1т 2 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас нужно вызвать менструацию приёмом дюфастона 10 мг по 1 два раза в день 10 дней. Затем с первого дня менструального цикла начать приём Кок, с антиандрогенным действием Джес, Ярина, Сюзанна , Сузанетт