Горло черная точка

Здравствуйте что такое в горле? Хронический тонзилит частое выделение было при нажатии из другой лакуны, а теперь точка какая-то.. и

Хронический тонзилит арахноидит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда заметили появление точки?
Есть фото выполненные ранее до появления точки?

Анна Юрьевна, сегодня решила заглянуть

Не смотрела раньше

Вероятно была папиллома небольших размеров на ножке, она перекрутилась и за счет этого приобрела характерный цвет. Вряд ли это казеозная пробка. Посетите очно лор-врача для осмотра и при ее обнаружении- удаления папилломы

Принятый ответ

Здравствуйте, это расширенная лакуна нёбной миндалины,в ней периодически может собираться гнойная пробка,а когда она выходит,то остаётся такое отверстие.Это характерно для хронического тонзиллита.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего произошел перекат ножки папилломы, она наполнилась геморрагическим содержимым
Вы можете удалить папиллому на приеме у ЛОР врача под местной анестезией

Маргарита Александровна, здравствуйте а если не удалять?

Можете не удалять, но она будет травмироваться
Сама она, к сожалению, не отпадет

Маргарита Александровна, а может и не папилома?

По фото - внутри геморрагического содержимое (кровь) такое может Быть только при нарушении питания образования, нарушения питания чаще всего возникает у папилломы при перекруте ножки
Конечно более точный диагноз можно поставить на очном осмотре

Маргарита Александровна, а если впч нет

Вы сдавали анализы на ВПЧ? Их очень много разных типов

Маргарита Александровна, у меня был 59 тип, я лечилась аллокин-альфа, после чего раза три а то и четыре сдавала все типы отрицательные