Сухой кашель, ночью приступы кашля, голоса нет

7 дней кашель сухой, ночами приступами, не проходит, голос пропал, но на сегодня уже лучше. Сделала КТ. Пневмонии нет, по-видимому анализы отриц., температуры нет и не было. Назначили противовирусные, антибиотик, потом пульмикор, сейчас я дышу им 3 день. По 2 мл, 2 раза в день, ещё аскорил пью. Меня беспокоит кашель, голос тоже нужен, работаю учителем. Помогите.

Гипертония
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию похоже на ларингит. Продолжайте делать ингаляции с пульмикортом до 7 дней. Таблетки гомеовокс рассасывать каждый час до восстановления голоса, синекод от сухого кашля по 10 мл 3 раза в день 5 дней. Аскорил сейчас не нужен. Сдайте общий анализ крови и посетите лор врача.

Наталия Васильевна, спасибо большое за совет. Буду лечиться по Вашей рекомендации.

Выздоравливайте! ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Раньше у вас была аллергия?
Продолжайте Пульмикорт в ингаляциях до 10 дней, рассасывать Исмиген 1 р в день 10 дней, на ночь Монтелар 10 мг 14 дней.

Екатерина Сергеевна, аллергии не было

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте спирометрию с пробой, чтоб точно знать, что с бронхами у вас все хорошо, и сдайте кровь на ig E, чтоб исключить аллергию.
У учителей часто бывают ларингиты. Ингалируйте 2 раза в сутки физраствор через небулайзер дня увлажнения слизистых, обязательно дома тоже увлажняйте хорошо воздух. Можно применять либексин по 1т х 3р