Вишнёвые родинки

Добрый день! У меня на теле давно уже было 2 родинки, они необычные вишнево-сине-красного цвета, они не чешутся, не кровоточат, не доставляют дискомфорт, как пузырки выглядят. Мне кажется, что после родов слегка увеличились в размере, одна размером со спичечную головку, другая ещё меньше. Расположены в интемной зоне на половой губе, боюсь постоянно в этом месте делать процедуры, чтоб не травмировать. Подскажите, что это, к кому идти? Опасно ли это?

35 лет

Ольга,здравствуйте
На фото гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования,они не опасны.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
Если беспокоят эстетически и с учетом локализации ,то можно удалить лазером или сургидроном
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лёля
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за ответ. Пойду все таки удалять, уточну какой у нас есть способ на районе из выше перечисленных Вами. Из-за процедур больше переживаю, что могу травмировать. Вы меня и успокоили, были все равно внутри сомнения, что это такое. Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

На здоровье !!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это ангиомы, доброкачественные новообразования.
Убирает их косметолог или дерматолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лёля
Клиент

Лев Станиславович, спасибо большое Вам за ответ, обязательно пойду в ближайшие время на удаления!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это гемангиомы
Доброкачественные образования
В зно не перерождаются
Если мешает наличием можно удалить лазером
Не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Лёля
Клиент

Марина Геннадьевна, поняла, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Добрый день!
У Вас доброкачественные образования - ангиома
Есть у всех людей
Спокойно удаляйте их лазером, если не нравятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Лёля
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо большое за ответ, обязательно пойду удалять. Боюсь что при интим. процедуре могу травмировать, всегда как на иголках.

Здравствуйте, Лёля
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Лёля
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

На здоровье

Доброго времени суток. Это однозначно гемангиому. Удаляются лазером без проблем!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лёля
Клиент

Владимир Александрович, поняла, благодарю Вас за ответ!