Сыпь на туловище целый месяц

Здравствуйте, у ребёнка 3 года месяц назад начались высыпания. Сначала на голове немногочисленные, потом на туловище. Соскоб на паразитарные грибы отрицательный, иммуноглобу лин общий Е в норме. Сыпь практически не чешется. Аллерголог и дерматолог сами не знают, в чем дело, взяли ещё соскоб на чесоточного клеща. Результаты будут послезавтра. Сыпь начала переходить на руки и ноги. Причём старые пупыри заживают, появляются новые. Были на прошлой неделе в больнице с ларингитом. Нам делали укол, снимающий отёк гортани. За это время сыпь немного померкла. Сейчас обсыпало опять, всю неделю мы пили зодак

Нет
3 года

Наталия,здравствуйте
На фото вижу проявления вирусной инфекции (в крови так же )
Порой высыпания регрессируют достаточно длительно!
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день еще 5дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой

Светлана Александровна, вирусная инфекция по анализам в крови, потому что как раз болел орви в это время, точнее уже на стадии выздоровления находился, а сыпь появилась до этого

Принятый ответ

Наталия,я прочитала ваще описание ,сыпь так же могла быть предшественником болезни!