Ige E1 больше 100
Добрый вечер. Планировали заводить домашнее животное (кошку). Решили сдать анализ IGE e1 ребёнку 6лет, что бы убедиться в отсутсвие аллергии. Анализ пришёл с результатом более 100. Но у бабушек дедушек есть в квартире кошки, и когда мы гостим по пару дней- неделю то никаких проявлений аллергии не было. Две недели назад у ребёнка были обнаружены острицы, и все члены семьи выпили пиронтел, повторно будем принимать на этой неделе. Может ли такой высокий уровень IGE e1 спровоцировать остриции? Или может недавно перенесённый бронхит? Что может повлиять на анализ? Просто очень удивительный результат, у ребёнка никогда не было проявлений аллергии, проверяли для галочки, были уверены что аллергии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, наличие любых видов глистов может дать ложно положительный анализ на аллергию. Рекомендую повторный курс пиронтела контроль гельминтов и через месяц повторная сдача на аллергены
Принятый ответ
Снежана, добрый день!
Аллергия накопительный процесс, может проявляться не сразу и нет четкой корреляции с уровнем аллерген специфического Ig Е. Но, обычно при таком уровне все таки бывают проявления, симптомы аллергии. Поэтому, лучше пройти дообследование на паразитоз - кал методом parasep трехкратно и кровь методом ИФА на комплекс паразитов лямблии, аскариды, описторхи, токсокары, трихинеллы, эхинококк.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, паразитарная инфекция могла повлиять на результат анализа.
То есть вы совершенно точно уверены, что никаких симптомов не возникает на данный аллерген (кошку)?
сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс или же методом parasept. Соскоб на энтеробиоз. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии. Копрограмму кала. .