Консультация педиатра /

Высыпания у грудничка — вопрос №1228946

Здравствуйте подскажите пожалуйста, нам 6 месяцев появились такие высыпания на спинке и ножках днем лучше к вечеру будто обострение, мы на ив едим смесь кабриту с двух месяцев прикорм еще не вводили и смесь на двойку не меняли.

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте! может порошок меняли? со стулом проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Мария, стул раз в сутки, нет с ним проблем, а порошок меняли с обычного на гель но я вернула уже какой был а все равно сыпь не проходит

Педиатр
рекомендую все вещи перестирать старым порошком, кожу увлажнять эмолентами (липобейз, ля рош позей липикар) несколько раз в день и купать с добавлением масла липобейз.
Клиент
Мария, может ли быть дело в смеси ? Может перейти нам на Нан 2 ?
Педиатр
Дело в смеси быть не может, Вы же на ней давно, переходите на 2 формулу. Если пищевой интерес есть, то начните вводить прикорм
Клиент
Мария, спасибо
Педиатр
Добрый вечер, сыпь похожа на аллергическую, меняли средства ухода или порошок?
Принятый ответ
Клиент
Галина, , а порошок меняли с обычного на гель но я вернула уже какой был а все равно сыпь не проходит
Педиатр
Необходимо наносить на высыпания липобейз/атопик
Клиент
Галина, спасибо
Педиатр
Эмма, добрый вечер! Высыпания только на ножках и спине?
Впервые возникли?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, на спине появились, сейчас на ножках, и есть не большое на грудке и такие высыпания впервые
Педиатр
Такая сухость может быть еще на воду. Кипятить ничего не нужно, просто достаточно увлажнять кожу ребенка.
Клиент
Дарья, может ли быть дело в смеси ? Может перейти нам на Нан 2 ?
Педиатр
Здравствуйте, не меняли уходовые и бытовые средства? Поддержу коллег похоже на аллергический дерматит
Принятый ответ
Клиент
Александра, как узнать на что именно? , а порошок меняли с обычного на гель но я вернула уже какой был а все равно сыпь не проходит
Педиатр
Как давно меняли на гель, когда появилась сыпь и когда вернулись назад?
Клиент
Александра, появилась 25 декабря, сразу поменяла потому что подумала на порошок но не стирала все вещи сразу
Педиатр
Постирайте все вещи старым порошком, Советую крем локобейз рипеа очень хорошо увлажняет кожу, 1 р в день, крем Неотанин 3-4 раза в день до полного исчезновения сыпи. Раствор зодак или зиртек по 5 к х 1 раз в день 10 дней
Клиент
Александра, а локобейз липокрем это другое?
Клиент
Александра, и может ли быть дело в смеси ? Может перейти нам на Нан 2 ?
Педиатр
Другое, рипеа проникает в глубокие слои коли, а липокрем - поверхностный
Педиатр
Смесь вы едите уже 4 месяца? Если да, то сыпь бы появилась практически сразу после начала её употребления.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Эмма
Похоже на аллергический дерматит
Порошок илм средства ухода не меняли?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, , а порошок меняли с обычного на гель но я вернула уже какой был а все равно сыпь не проходит
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вещи все перестирайте старым порошком
Сейчас наружно неотанин
Во внутрь антигистаминные(зодак или зиртек, что дома есть) по 5 кап 1р в сутки
Клиент
Дарья Николаевна, врач прописывал Фенистил вот недавно пропили но не помог,
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Потому что это слабый препарат, поэтому я вам и указала именно зодак или зиртек
Фенистил назначается как правило до 6 мес детям, с 6 уже зодак или зиртек
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ещё обязательно нужно убрать аллерген, то есть перестирать все вещи, если не убрать аллерген эффекта от лечения тоже не будет
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо будем убирать
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте. Очень похоже на раздражительный дерматит. Обычно при раздражительном дерматите могут применяться cica крема (например topicrem cica, avene cicafate, la roche-posay cica, bioderma cicabio), они неплохо увлажняют и уменьшают раздражение кожи. Если кожа будет сухая, то может быть рекомендовано применять эмоленты (например Lipikar La Roche-Posay, Эмолиум, Мюстелла, Uriage XeroCalm, Липобейз, Cerave и тд). В качестве раздражителя могут выступать слишком частые водные процедуры, горячая вода, пот, сухой воздух в помещении.
Клиент
Юлия, а может ли на воду? Что если кипятить ее?
Педиатр
Кипятить точно не нужно,на воду может быть. Ничего страшного нет
Клиент
Юлия, может ли быть дело в смеси ? Может перейти нам на Нан 2 ?
Педиатр
Нет, не очень похоже на проявления аллергии на смесь
Клиент
Юлия, спасибо