Кок после родов
Здравствуйте, 2.5 мес было кс. Грудью кормила 2 мес,сейчас не кормлю,молоко сцеживаю,сейчас с интервалом 10 часов,молоко уходит. До беременности пила 10 лет новинет.хочу возобновить. Можно ли начать их пить не дожидаясь месячных и чем это грозит? Или обязательно нужно на первый день цикла? Узи делала,приложила если нужно
Здравствуйте, нужно дождаться первой менструации и с 1 дня начать прием КОК. Можно подавить лактацию с помощью достинекса, чем быстрее закончится лактация - быстрее придет менструация.
Елена Федоровна, просто мне врач говорила что можно не дожидаться если не кормлю,вот я и засомневалась(
Нет нужно дождаться менструации, как только прекратится лактация начнётся менструация
Елена Федоровна, спасибо
Здравствуйте! Если Вы точно больше не будете ребёнка прикидывать к груди, если у Вас менструация после родов еще не приходила, то можете Новинет хоть сегодня начать принимать.
Екатерина Владимировна, спасибо за ответ.чем это может грозить? Некоторые врачи говорят обязательно дожидаться месячных, другие нет.почему?
Принятый ответ
Ничем не грозит, поэтому и не нужно дожидаться менструацию.
Если бы у Вас уже цикл восстановился, тогда логично было бы начать прием КОК с 1го дня цикла.