Гипертонус сосудов головы

В месяц и неделю делали планово УЗИ тазобедренного сустава, брюшной полости и нейросонографию. При первым двум всем нормально, а по нсг поставили гипертонус. Результаты УЗИ приложу.Насколько это опасно? Требуется ли специфическое лечение? Кушает ребенок хорошо, прибавляет в весе, при осмотре педиатром никаких замечаний не было. Единственное, спит немного не равномерно, может днем или вечером не спать между кормлениями. "Досыпает" в следующий слот. Спать может ворочаясь, а может спокойно, в течении суток по разному. Запись к неврологу только через неделю.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйуте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин). Контроль наг раз в 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, насколько большие отклонения по Доплеру от нормы? Узист просто подчеркнул - обратить внимание.

Ничего страшного, отклонения не значительные.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время исследования малыш вел себя спокойно? Не плакал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина Анатольевна, плакал, почти всем время, что шло узи

Нарушение тонуса сосудов происходит во время беспокойство малыша.
Поэтому, имеет смысл повторить исследование в динамике через 1 месяц.
Ничего опасного нет.