Положительный диаскин тест

Здравствуйте, скажите пожалуйста, при положительном диаскин тесте ребенку 10лет назначили анализ крови, анализ мочи, сделали ренген. Все анализы в норме. Снова переделали диаскин тест, и опять положит

Нет
40 лет

Здравствуйте. Ребёнок здоров, но у него снижен противотуберкулезный иммунитет в результате инфицирования (ЛТИ). В таких случаях врач или назначает курс химиопрофилактики для укрепления противотуберкулезного иммунитета или повтор Диаскин-тест через 3 месяца.

Елена Ивановна, здравствуйте, скажите пожалуйста, с какого возраста можно делать Т спот?

Елена, у маленьких детей Тспот может давать ложные результаты. Это связано со слабым общим иммунитетом ребенка. Поэтому Тспот рекомендуется делать с 5 лет.