Консультация проктолога /

Какое препарат можно принять, если образовалась шишка у анального отверстия? — вопрос №1623504

У анального отверстия образовалась шишка. Боль при ходьбе, сидеть и лежать на спине больно. Появилась температура. Находимся за границей, к доктору не можем сходить. Какие препараты можно принять и что это может быть такое?

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Вячеслав
Прикрепите пожалуйста фото шишки
Сколько дней болеете?
Какая температура?
Клиент
Ольга Юрьевна, прикрепил
Клиент
Ольга Юрьевна, температура 37.5, боль второй день
Хирург
Болит темный узел, который обращен в анус или рядом мягкие ткани промежности? Там Вы не ощущаете уплотнения?
Клиент
Ольга Юрьевна, рядом ближе к копчику, там еще как будто трещина есть
Хирург
Вячеслав, в данной ситуации можно заподозрить парапроктит. Не обязательно, что там гной, м. Б это просто воспалительный инфильтрат, но для уточнения необходим очный осмотр проктолога. При наличии гноя показано вскрытие, дренирование нагноения.
Сейчас можете наложить повязку с мазью левомеколь. И обратитесь в дежурный стационар
Клиент
Ольга Юрьевна, в России мы будем только через 4 дня, кроме левомеколя еще что то можно принять или мазать?
Хирург
Вячеслав, парапроктит это неотложное состояние, Вы можете не ждать приезда в Россию, а обратиться в дежурный стационар.
Помимо левомеколь, можно начать приём антибиотика : амоксиклав 1000 мг 2р.д 7дн
Местно :обработка хлоргексидином, мазь левомеколь или офломелид на ватный диск. Прикладывайте как можно чаще
Т. Ибуклин 1т 2р.д 5дн