Увеличен лимфоузел у ребёнка справа
Добрый день! У ребёнка первый раз был эксссудативный отит в августе! И вот в октябре у ребёнка к ночи поднялась температура и он пожаловался на ухо, дала нурофен! Температура спала, боль в ухе прошла, больше температура не поднималась (может максимально 37,5) нурофен больше не давала! На след день пошли к Лору сказала серозный отит и увеличен лимфоузел справа где как раз отит выглядит хуже чем а левом ухе! Начали лечение (отипакс, називин, флюдитек и назонекс, потом пошли к другому врачу и стали капать наатиру вместо отипакса) лимфоузел до сих пор увеличен! Сегодня продлили больничный до пятницы так как эскссудат есть еще в обоих ушах! Сказали еще полидекс капать! Скажите это что серозный перешел в экссудативный опять? И увеличенный лифмфоузел, врач сказала что он не очень большой, не спаянный и подвижный, до сих пор он есть никак не беспокоит, через сколько он должен уменьшится?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока полностью не вылечитесь лимфоузл будет увеличен, как правило после болезни организму нужно около двух недель, чтобы полностью восстановиться и увеличенный лимфоузл может сохраняться это время. Главное чтобы он не болел и не становился больше
Принятый ответ
Здравствуйте.
лимфоузлы реагируют на любую инфекцию в организме, они увеличиваются при попадании инфекции в организм, после выздоровления уменьшается постепенно в течение одного-двух месяцев. Главное что они не должны быть сильно болезненными, кожа над ними не должна быть Красной и горячей.
Принятый ответ
Добрый день.
Серозный и экссудативный это одно и то же.
Лимфоузел долго может приходить в норму, до 1 месяца. Если лимфоузел не увеличивается и никак не беспокоит ребёнка, то не переживайте. Лимфоузлы это органы иммунной ткани, они увеличиваются, когда в них попадает вирус или бактерия, они так работают, чтобы побороть инфекционный агент.
Как вылечите отит, так и лимфоузел постепенно придёт в норму.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина, можно по возрасту капли в ухо Окомистин - антисептик на водной основе широкого спектра действия, разрешён с рождения. Лимфоузлы реагируют на воспаление ,после выздоровления восстанавливаются не сразу, нужно несколько недель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лимфоузлы выполняют барьерную фуцнкцию в организме , и поэтому реагируют на любую даже малейшую инфекцию .
Главное чтоб лимфоузел не увеличивался и не был болезненный , не спаянный с окружающими тканями .
В норму лимфоузлы как и кровь приходят достаточно долго , то есть после того как переболели они могут сохраняться в течение месяца , это не является патологией .
Лечите отит!
Будьте здоровы ??❤️?