Конкор вызывает кровотечения?
Здравствуйте! 4,5 месяца назад было аорто-коронарное шунтирование. Сейчас под коронкой воспалились два зуба, сказали надо удалять, кардиолог разрешил, а хирург отказывается, говорит пока я принимаю Конкор, при удалении зубов будет кровотечение, которое ничем не остановить. Сказал, на 5 дней отменить Конкор. Это действительно та или лучше пойти к другому стоматологу?
Инфаркт миокарда в 2011, стент 2012г
Аорто-коронарное шунтирование 2023г
66 лет
Здравствуйте. Нет, конкор не вызывает кровотечений. На свёртываемость крови могут влиять кардиомагнил (ацетилсалициловая кислота) и клопидогрел, которые Вам назначили после АКШ (я так думаю), но и они сильно не повлияют на удаление зубов. Действительно проконсультируйтесь у еще одного стоматолога.