Повышен ЛДГ
Добрый вечер! Просьба помочь расшифровать анализы. Дочери 6 месяцев, раз в 2 месяца сдаём анализы для отслеживания динамики нейтрофилов. Сначала отслеживали СРБ белок, он у нас был повышен с самого рождения - прошёл в норму. И тут когда теперь выясняется другая проблема, что повысился АСТ. Сходили в кардиологу, по кардиограмме и УЗИ все хорошо. Врач сказала пересдать анализы. И вот сегодня получаем результаты. Особо ничего не изменилось:(( помогите пожалуйста, что с этим делать?
Здравствуйте. АСТ в Вашем возрасте в норме до 89. ЛДГ в норме до 975. Так что у Вас нет поводов для переживаний!
Алина Александровна, почему тогда в реф- х значениях указано, что до 300 а у нас 410?:(
И беспокойство вызывает тромбоциты и нейтрофилы. Почему нейтрофилы не повышаются?
Принятый ответ
Потому что лаборатория пишет свои нормы, а у детей они другие. У Вас все в порядке. Нейтрофилы до года в норме от 1, у детей так же отмечается в первые годы жизни физиологическая нейтропения.
Тромбоциты так же в норме до 500.
По общему анализу так же все в порядке:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.