Что вас беспокоит?

Ребёнок сильно плачет,трясётся при походе в сад

Здравствуйте,дочке 1г10м начали ходить в сад с 14 сентября.Очень тяжело ходит...плачет.Только два дня отходила до 12 часов..С утра в садике не есть(дома не кормлю).В обед два дня кушала,и я её забирала.Вчера в 10.30 мне уже звонят приходите забирайте.Вчера и сегодня стала трястись в раздевалке,когда передеваю.Очень переживаю Пробовала давать сироп зайчонок.Не особо её успокаивает.В год осмотр у невролога- здорова.

-
35 лет
17 Октября 2023·Просмотров: 1043·Юлия, Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Для облегчения адаптации к детскому саду можно начать давать магне в 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(принимать во время еды, запивать водой).
И эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц(принимать в промежутках между приемами пищи и флакон хорошо встряхнуть).

Ирина Анатольевна, сегодня тоже дочка тряслись,когда передевала...очень беспокоюсь

Принятый ответ

Это от стресса.
На фоне лечения все должно пройти.

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Юлия Юрьевна, а дормикинд как принимать?

Юлия Юрьевна, а магнитные ванны что для этого нужно

дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды. Магнивые ванны обладают расслабляющим эффектом.

Юлия Юрьевна, а что добавлять в ванну?

Магниевую соль.

Юлия Юрьевна, спасибо

Юлия Юрьевна, сегодня тряслись опять дочка когда передавала её в садике.Мня это беспокоит

Тут лучше очный осмотр, по возможности сделайте ээг, но больше похоже что связано с эмоциональной сферой, в такой ситуации пробуем добавить психолога(должен быть в дс).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.