Есть ли шанс выносить?
Доброе утро! Скажите, есть ли шанс выносить ребенка? 12го марта 2022 было экс. Ребенку было на тот момент 35 недель. Без патологий. Прекрасная девочка растет. До нее были трое ер. Все дети родились еле перешагнув 36 недель. Мальчики двое по 3400, девочки по 2900. Сейчас, долго думая, решили сохранять текущую беременность. Скорей всего, если я доношу, ребенок родится 35-36 нед. Но вот вопрос: доношу ли? Не разойдётся ли шов. Младшей сейчас год и семь, беременность - 8 нед и 4 дня. Шов без патологий, заживал без осложнений. По УЗИ на данный момент специалисты дают положительные комментарии. "Эмбрион прикрепился удачно".Плацента не сформировалась, поэтому тут прогнозы делать рано. Очень хочу услышать мнение специалистов. Я очень переживаю. Заранее благодарю за ответы!
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, есть все шансы. К доношенному сроку рубец будет "возрастом" как раз около 2 лет, это уже не источник повышенных рисков и не отягощает прогноза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Шансы у вас хорошие, чтобы выносить малыша. У вас достаточно времени прошло, есть пациенты , которые беременели после кесарево через 6 мес и вынашивали малыша удачно и никаких разрывов не было, главное наблюдать в динамике за рубцом
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть все шансы на то, чтобы выносить и родить здорового малыша.
2 года это отличный промежуток, оценивают состояние рубца-раз по узи он в норме,то никаких опасений нет.во время беременности за ним будут наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все шансы выносить малыша. Рубец уже сформировался, дождитесь первого скрининга, главное настройте себя только на лучшее и все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Определённо шанс есть.
Хоть после операции прошло не так много времени, но года вполне достаточно для формирования рубца.
Совсем недавно у меня на учёте состояла пациентка, забеременевшая через 5 месяцев после кесарева. Наблюдали мы её более тщательно, выносили и родили здорового малыша в срок.
Все возможно, главное наблюдаться!
Здравствуйте, конечно хорошие шансы выносить здорового малыша. Рубец без патологии, уже прошло более 1,5 лет с момента кесарева сечения. Однако, т. к. все роды преждевременные необходим приëм препаратов микронизированного прогестерона (Утрожестан 200 мкг 2р/сут во влагалище) до 34 недель.
Юлия Олеговна, Здравствуйте! Последняя беременность была на прогестерона от и до. Не помогло к сожалению. Всё равно роды начались ровно в 35 недель.