Консультация гинеколога /

Беременность и Клексан — вопрос №1625103

Здравствуйте, беременность 25.5 недель,риск преэклампсии 1 из 32 по первому скринингу. Давлени 120/80 130/70,140/80,более не поднималось.С 24.6 недель назначили Клексан 400 каждый день,по мимо этого пью кардиомагнил 150 1р в день. Клексан сказали колоть до конца беременности, не опасно ли это? Веть он разжигает кровь а за такой большой промежуток до родов я её сильно расскажу?! Не откроется ли потом кровотечение? Не опасно ли это для меня и ребёнка? Может можно его позже начать колоть?!мой гинеколог очень настаивает не прекращать его. Но я понимаю что она перестраховывается. А я боюсь у нас был случай что женщина сильно расжижила кровь потом еле спасли.

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. Клексан без показаний не назначают. Сдайте гемостазиограмму и проконсультируйтесь с гематологом или гемостазиологом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А с какой целью Вам назначили клексан?
Принятый ответ

Клиент
Илона Альбертовна, я сама не понимаю,риск 3 балла говорят,ожирение преэклампсия,и давление . Это я так поняла
Акушер, Гинеколог
Это не показание для приема клексана. Он назначается строго по показаниям - гиперкоагуляция по коагулограмме. Или есть нарушение в генетических тромбофилиях. Для профилактики развития преэклампсии - Вы принимаете кардиомагнил и этого достаточно
Клиент
Илона Альбертовна, сказали без него не вношу, рожу раньше. Я не знаю что мне делать,колоть я тоже боюсь
Клиент
Илона Альбертовна, может мне гематологу на консультацию сходить?
Акушер, Гинеколог
Нет никакой связи между его приемом и преждевременными родами.... Вам надо сдать коагулограмму
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, я её сдам и потом с этим анализом к гематологу?
Моя гинеколог только орёт и настаивает на приёме клексана ,даже разговаривать бессмысленно с ней
Акушер, Гинеколог
Сдайте и напишите на сайт. Клексан не колите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Клексан употребляется при беременности в некоторых случаях, но немного смутило начало сообщения с упоминанием скринингов и давления.
Ни для профилактики, ни для лечения гипертензии и ПЭ Клексан не употребляется, в отличие, например, от Кардиомагнила.
Убедитесь перед применением, что вы страдаете заболеванием крови, определенным и на бумаге написанным доктором-гематологом.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, надо к гематологу что бы точно во всём убедится? Анализы все что сдаю у меня хорошие, не чего кроме давления не беспокоит,по узи тоже все хорошо. Я просто в безысходности куда идти,верить ли гинекологу в её настаивании приём клексана.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не надо, если у вас нет специфических жалоб на свертываемость.
Гинеколог может назначить Клексан только при тяжелой фпн. Ну, или если вам 49 лет и два инсульта и т.п.
Думаю, доктор (любя и заботясь о вас) назначил вам самое модное на сегодняшний день «средство от всех болезней».
Клиент
Игорь Игоревич, фпн у меня нету ,и всего прочего тоже. Дак если я его буду колоть до конца беременности, потом при родах у меня кровотечение не откроется? И ребёнку это не навредит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как будет в вашем случае, я не могу знать. В большинстве случаев все проходит неплохо. Хотя иногда злоупотребление клексаном идет во вред.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, клексан назначает и отменяет гематолог ,еа основании ряд анализов