Консультация гинеколога /

Джес плюс — вопрос №1216891

Мной было принято решение не прерывать приём активных таблеток, (однажды гинеколог мне говорил что так можно и месячных не будет)
Сегодня должен был быть последный день приёма не активной ( если бы принимала как положено) а завтра приём активных. Но сегодня пришли месячные и почему то очень тёмного цвета ?
Как мне поступить дальше? Сделать перерыв как положено чтобы прошли месячные или продолжать пить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не всем подходят пролонгированные схемы приема препарата , поэтому могут прорывные кровотечения - это у вас и есть.
Насколько обильные выделения? Если мажет, можете продолжить. Если как менструация полноценная, то лучше делать перерыв и далее начинать пить пачку по схеме + 7 активных первых таблеток контрацепция презервативом.
Добавьте сейчас себе транексам 500 мг х 3 раза в день на 5 дней, он снизит количество выделений вам.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Ничего страшного в этом нет. Такое может быть на кок. Сделайте перерыв 4 дня или приём 4 дня неактивных таблеток и начинайте приём следующей пачки.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вы не принимайте неактивные таблетки, у вас могут быть прорывные кровянистые выделения, лучше принимать по схеме . Сейчас вы какую принимаете таблетку по счету?
Клиент
Галимат, сегодня должна быть 4я
Акушер, Гинеколог
тогда уже продолжайте по схеме кок , не нужно перерыв делать, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, и после активных таблеток , принимайте и неактивные тоже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Это прорывное кровотечение.
На фоне приема такой схемы оно может быть. Не пугайтесь.
Продолжайте приём по схеме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, пролонгированный прием кок не всегда удаётся, иногда собственная регуляция организма вмешивается в планы.
Вы можете поступить и так, и так. Делать перерыв на "кровотечение отмены" уже не нужно - оно и так началось.
Если вы будете принимать дальше, это будет способствовать уменьшению кровопотери.
Первый день кровотечения нужно будет считать первым днем индуцированного цикла, а таблетку, принятую в этот день - первой (из 24х).
Клиент
Игорь Игоревич, т.е с сегодняшнего дня я просто начинаю новую пачку, да?
Это как то отразится на здоровье? Есть ли вероятность что не все «выйдет» очитстится?
Нужно ли идти на консультацию с узи?
И будут ли сбои в дальнейшем?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, новую пачку.
Негативно ничего не отразится и идти никуда не нужно. Просто теперь вы знаете, что пролонгированные режимы вам не подходят.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Перерыв делать нужно, иначе будут менструации в середине цикла