Покраснение пупочного валика
Здравствуйте. Ребёнку неделя. Из роддома выписали в пятницу. Сегодня покраснел пупок. Посмотрите, пожалуйста, фотографии. Обрабатываем банеоцином два раза в день. Почему покраснел валик и что делать?.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это процесс заживления пупочной ранки, признаков воспаления нет
Можно обрабатывать 3 % раствором перекиси водорода / 2 раза в день, затем присыпать порошком Банеоцин
Ничего страшного, уже бы конечно убрать скобу, но это лучше чтоб педиатр или хирург сделал закручивающими движениями, так как она уже не нужна, и только мешает заживать. Поэтому попробуйте посетить хирурга или педиатора и попросить его убрать скобу. Пока обрабатывайте хлоргексидином и затем банеоцин.
Наталия Алексеевна, спасибо большое. А если подкравливает немного, сегодня можно купать?
Принятый ответ
Нет, лучше не купать.
Доброе утро! Ничего страшного нет, так заживает пупочная ранка, со временем, красота полностью сойдёт. Продолжайте делать перевязки с Хлоргексидином и банеоцином! И обязательно посетить хирурга или педиатра, что бы убрать скобу, уже пора! Да и она по сути, мешает заживлению!
Не волнуйтесь, воспаления нет, пупочная ранка абсолютно спокойная! Все будет хорошо!
Олеся Сергеевна, спасибо большое. А если немного подкравливает, купать сегодня можно?
Принятый ответ
Если прям подкравливает, лучше повременить-не купать пока