Зуд в интимном месте
Добрый день появился зуд в интимном месте без выделений.мажу клотримазол два три раза в день четвёртый день облегчения незначительные. Особенно сильно проявляется утром. может посоветуете другой препарат
Принятый ответ
Нина, здравствуйте!
А анализы какие-то сдавали? Кроме зуда что ещё беспокоит?
Лидия Владимировна, нет не сдавала. Больше ничего не беспокоит
Нина, по-хорошему надо сдать анализы, лучше Фемофлор, потому что такие жалобы могут быть связаны далеко не только с кандидозом, тогда клотримазола будет не достаточно Вам
Лидия Владимировна, вы сами понимаете что это долгий процесс. Хотелось бы сейчас решить вопрос
Тогда попробовать препарат широкого спектра, можно Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь либо НеоПенотран Форте. После курса лечения для восстановления флоры Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение двух недель
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас нет аллергии на лекарственные препараты? Где преимущественно локализуется зуд? Только в области вульвы или во влагалище тоже?
Татьяна Игоревна, зуд на больших и малых губах , мажу до отверстия во влагалище
Поняла Вас. Если нет возможности сдать анализы и очно обратиться к врачу для осмотра, то можно заменить клотримазол на натамицин (Пимафуцин) 2% 30 гр. Тоже наносить местно 2-3 раза в день на область вульвы, входа во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте! Зуд беспокоит внутри во влагалище или на половых губах? Обильных выделений нет?
Елена Александровна, выделений нет. Полижинакс ставила 4 свечи. Зуд внутри не чувствую поверхностно мажу губы до входа во влагалище
Конечно, лучше сдать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение. Если пока нет такой возможности, то можно продолжить использовать свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней, местно для снятия зуда можно использовать Акридерм ГК 2 раза в день и выпить любую антигистаминную таблетку
Елена Александровна, антигистаминная это какая
От аллергии, например, Супрастин, Зодак
Елена Александровна, кроме акридином есть другие препараты
Можно взять любую мазь с глюкокортикостероидами(ГКС)
Принятый ответ
Здравствуйте. Клотримазол можете использовать до 7 дней, чтобы оценить эффективность.
При отсутствии эффекта вы можете использовать местно крем Пимафуцин или крем Залаин
Шушаник Юраевна, я могу сейчас поменять на другой препарат и какой. Желательно бюджетный . Спасибо
Шушаник Юраевна, клотримазол 1%, не очень помогает
Поменять в общем- то препарат можете. У них ценовая категория примерно одинаковая ,пимафуцин если что можете попробовать
Вам эффетивнее был бы клотримазол 2%, я его всегда назначаю
Шушаник Юраевна, а его сколько раз в день мазать? И всё-таки купить 2% или купить пимафуцин?
Так же 2 раза в день.
Направленное действие препаратов одинаковое, эффективны при зуде ( именно снаружи, зачастую бывает анализы хорошие, а зуд есть).
Шушаник Юраевна, Я постараюсь немного вкратце вам объяснить ситуацию как-то когда я была три недели назад на шугаринг я наклеила проявляющего татуировку на грудь впоследствии у меня очень сильно высыпало это место все было в пузырях сейчас до сих пор эта татуировка болит и на ней есть шелушение после у меня появилась сыпь по шее я выпила супрастин две таблетки по одной таблетки да дня Одновременно с этим у меня выскочила малярия на губе вот сейчас недавно 4 5 дней назад появился зуд всё-таки купить клотримазол двухпроцентный и мазать им правильно я поняла вас ещё такой вопрос я после каждого туалета хожу в душ нужно после каждого туалета мазать или достаточно двух раз
Нет ,2 -3 раза ( по возможности) достаточно будет. Вагинальный крем с помощью аппликатора можно вводить и внутрь. Исключите сладкое, нижнее белье только хлопковое, исключите ежедневные прокладки
Шушаник Юраевна, а, там аппликатор, но я поверхностно мазала а нужно внутрь выдавливать?
Нет, если вдруг зуд будет и внутри
Принятый ответ
Добрый день!
В идеале надо делать фемофлор скрин, чтобы понять чем вызваны жалобы. Потом уже говорить о том, что вам лучше использовать из препаратов.
МОжете использовать препарат эльжина или тержинан 6 дней