Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1858410

Здравствуйте, у меня было кесарево сечение 2.5 месяца назад,, сдала анализ крови, посмотрите пожалуйста, ничего не беспокоит , месячные два раза уже были , ребенка не кормлю грудью, узи после родов делала, все хорошо, мазок сдавала , все в пределах нормы.

Возраст: 37

Хронические болезни: Варикоз

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, рост 163, вес 75

Терапевт
В целом анализы крови хорошие , необходимо сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.
Сейчас для общего укрепления организма можно принимать Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Терапевт
Здравствуйте.
По полному анализу крови все хорошо.
Рекомендую проверить уровень ферритина.
По мазку лучше обратиться к гинекологу.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, ферритин что показывает? И что соэ чуть повышено , ничего страшного?
Терапевт
Ферритин- это депо железа в организме.
После родов часто снижается.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, Ваши результаты анализов в норме. Рекомендую сдать уровень ферритина и витамина Д для исключения дефицитов. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое
Нарколог, Терапевт
Не болейте))
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови показатели в пределах нормы.
Патологических изменений нет.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
В крови повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, скажите а могло повлиять, то что я на кануне сдачи анализов съела много мандарин .И утром выпила кофе. Спасибо
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
эозинофилы если впервые повышены - не паникуйте, просто пересдайте контроль.
Я вам просто расписала все варианты дальнейшего развития событий)
Клиент
Надежда Яковлевна, да , впервые повышены ., Спасибо
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
СОЭ - неспецифический показатель, может на боли суставные реагировать.

Из всего - в принципе, все неплохо, витамины В9 и В12 я бы вам порекомендовала проверить. И, конечно, ферритин и витамин Д.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо большое