Удаление полипа, через сколько планировать беременность?
Добрый день. Мне 29 лет. 14 сентября этого года удалили полип цервикального канала и полип эндометрия матки. Забрала результаты гистологии, прилагаю сюда. Так же вчера сделала узи, результаты прилагаю. Хочу начать планировать беременность, вчера на узи сказали, что можно уже в этом цикле. Скажите, действительно ли можно или стоит воздержаться несколько месяцев? Может быть пропить гормональные или сдать на гормоны?
Принятый ответ
Здравствуйте. Планировать беременность можно когда менструальный цикл восстановился, никаких противопоказаний нет и анализы на гормоны сдавать не нужно
Принятый ответ
Добрый день.
Действительно, никаких препятствий к планированию в вашем случае нет. Беременейте на здоровье.
Отсрочка никаких выгод не принесет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В Вашей ситуации можно и нужно пробовать беременеть. Никаких препятствий нет. Гормоны Вам абсолютно не показаны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия спустя 6 недель от удаления можно спокойно планировать беременность. Никакая специальная профилактика или подготовка в таком случае не требуются
Самое главное - прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин д 1000 ме