Панариций или панарихий
В субботу обнаружил на ноге в околоногневой области большого пальца данную рану. Решил сразу же делать перевозки с Левомеколем и принимать амоксицилин, как по мне болевых ощущений стало меньше, но внешний вид пугает. Сегодня решил начать пользоваться ихтииновой мазью.
Нет
27 лет
Здравствуйте!
Лучше для обработки оставьте левомеколь - наносите на всю область красноты. Если нет аллергии или других противопоказаний, можно принимать коротким курсом НПВП - нимесил 100 мг 2 раза в день 5 дней - тоже будет уменьшать воспаление.
Если же внешний вид пальца пугает (не могу судить без фото), то лучше его показать хирургу, возможно потребуется вмешательство.
Будьте здоровы!