Появились бледно розовые пятна
У меня иногда появляются бледно розовые пятна и шелушатся. Появляются редко и их мало 2/3, не беспокоят, но что это такое может быть? ( фото прикреплю) нужно ли идти ко врачу? И от чего вообще такие пятна могут быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне сухости кожи, трений бывает каких либо
Не опасно
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7-10 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Смягчайте эмолентами регулярно кожу после купания
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Это проявления нуммулярного дерматита.
На фоне сухости кожи, трения, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно погрешности в уходе за кожей. Используйте нейтральные моющие средства, после водных процедур обработка увлажняющим средством.
Принятый ответ
Диана, добрый день, так может проявляться дерматит на фоне сухости кожи или недостатка витаминов
Рекомендую:
- ограничить водные процедуры
- крем увлажняющий (эмолиум, липобейз и др) 3-5 р/д
- комплексные витамины или аевит на месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
Это дерматит от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Вечером Комфодерм К 5 дней
Здравствуйте, это раздражительный дерматит от сухости кожи . Наружно мазь адвантан или комФодерм к