Консультация дерматолога /

Пятно на коже спины — вопрос №1488724

Добрый день.
Помогите определить, что это может быть. К сожалению к врачу сможем попасть только через 2 недели.
Мужчина, 37 лет, на спине появилось пятно. Появилось 2-3 недели назад. Было меньше, увеличилось в размерах.
Не беспокоит, не чешется, на болит, не мокнет. Оно как будто припухшее, не в ровень с кожей.
Ни чем не лечили пока.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
По фото экзематоиды.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения очагов.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,здравствуйте
На фото проявление экзезематозный дерматит,рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм или акридерм гк 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Процесс явно воспалительного характера. Так может проявляться герметическая инфекция но, отсутствие субъективных ощущений не характерно для этого. Обработка настойкой календулы два раза в день, вечером мазь цинковая + мазь гидрокортизоновая поровну смешать. Сообщите о результате спустя пару дней. Приём супрастина утром и вечером.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Речь идет о вирусном заболевании - герпес
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 2 таб 2 раза в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Смущает только затяжное течение, но здесь уже и не острая фаза на фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хуже будет пропустить
К врачу вы все таки не сразу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Экзематоиды.

Вечером акридерм 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематиды . Огранчить водные процедуры и наружно Крем адвантан или комфодерм