Консультация психиатра /

Стресс на работе — вопрос №1626609

Добрый день уважаемые врачи!
Значит устроилась я на работу, стресс там постоянно был,коллега постоянно кричала это не так сделала то не так ,чё на другом складе делала раз не чего не знаешь типо печатать можно и дома,другая тоже постоянно что то скажет подковыркой гоняет не по моей работе. Вообщем далее я решила рассказать все свекрови которая так же работает там ,но в другой смене,мы поговорили и я решила уйти от туда совсем,на следующей день свекровь пошла рассказывать все руководству то что я ухожу и про ту ситуацию с коллегой,начали уговаривать остаться перевести меня в другую смену ,но суть в том что я не хотела выводить все это на показ,я думала скажу что из за ночных ухожу и все ,я не сколько дней мучилась не хотелось мне возвращаться как в глаза смотреть той коллеги пожаловалась на нее ,у меня руки тряслись не спала , такой кошмар просто, я решила уйти от туда,ну не смогу я в таком стрессе работать , начальник смены нашей тоже позвонила начала наезжать на меня типо вся смена настроена против тебя за чем так сделала могла ко мне поговорить подойти. Вообщем я не знаю как дальше буду работать постоянно у меня такой стресс ,куда идти устраиваться если я постоянно так веню себя

Возраст: 29

Хронические болезни: Хр гастрит , метроэндометрит

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Доброго времени суток. Анна, пропейте курсом в течении 30-50 дней фенибут 1таб 3 раза в день, магне б6. Так же советую обратиться к психотерапевту или психологу для работы по поводу вашей вины и стресса. психотерапия, как немедикаментозный метод, очень хорошо помогает. С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Артем Олегович, я не понимаю как мне сейчас устраиваться на работу,после такого стресса ,ведь на каждой работе может быть такая злая коллега

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Анна, да, может быть, а может и не быть. А может быть, но не такая злая коллега. Как это знать наперёд? А стресс есть и это естественная реакция вашего организма. В связи с этим, снять стресс поможет лекарственная терапия (таблетки). А психотерапия в долгосрочной перспективе поможет разобраться в том числе и в ваших убеждениях.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Из безрецептурных препаратов можно попить магний в6+афобазол по 1т три раза в день курс месяц. Постепенно у вас все наладится, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, я не могу дома сидеть надо устраиваться на новую работу,а куда теперь идти я не представляю.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, что бы облегчить состояние :из безрецептруных: на месяц: магний 1200 мг/сут+афобазол ретард , ванны с магниевой солью 10-14 шт через день ( так эффективнее). + релаксация по джекобсону, ежедневно. Обратитесь к книготерапии, из литературы: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг», по возможности подключите психотерапию кпт, очень эффективно, достаточно будет короткого курса.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, ой спасибо большое так много всего насоветовали ? надеюсь поможет,я даже сейчас устраиваюсь на новую работу, а меня внутри тресет вот почему так ?
Психиатр, Психотерапевт
Тревога- нормальная защитная реакция организма, вам страшно, без этого никуда, главное, что бы это не мешало вам жить, по этому надо работать с тревогой.
Психолог
Здравствуйте, Анна, Вы в этой ситуации сейчас очень уязвимы, Вы поделились своими переживаниями со свекровью, но, поделились не для того, чтобы она пошла вас защищать, а чтобы выговориться и принять решение уйти. Вы не хотели обсуждать это публично и говорить об этом с начальством. Но, получилось так, словно свекровь, как мама пошла и стала защищать ребёнка от того, что к нему так плохо относятся. Поэтому эта ситуация и возникла. Это неприятно, но для себя Вы уже решили, что уйдете, выяснять со всеми отношения Вы и не должны, можете написать заявление и всё. Но, также и сделать вывод про свекровь, что может и не стоит всем делиться, что она может брать на себя больше, чем следует, начать решать Ваши проблемы, а тогда Вас и будут воспринимать как ребёнка.
Клиент
Елена Сергеевна, здравствуйте,да вы меня прям поняли про что я имела ввиду,я ведь от такого стресса потеряла ребенка выкидыш был
Психолог
Анна, сопереживаю Вашей утрате....Вы никому и ничего не должны доказывать и что-то объяснять, решили уйти - уходите. Сейчас Вам важнее Ваше состояние, Ваше восстановление. Возможно, свекровь хотела помочь, но получилось обратное(
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам показана психотерапия, если постоянно возникают подобного рода проблемы, нужно выяснить причину за что себя вините, чего боитесь…. Чтобы стать кроме того более уравновешенной и спокойной выполнять рекомендую дыхательные упражнения. Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, прежде чем устраиваться на работу нужно решить вопрос с пережитом стрессом при помощи психотерапевта+для ум Ур тревожности Афобазол ретард по таб, 2-3 р/с,мес.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, я уже устроилась на новую работу в понедельник выхожу ,но у меня одни мысли только как уволиться и не выходить
Нарколог, Психиатр
Раз вышли на работу, значит одновременно нужно заниматься психотерапией +принимать Афобазол.