Странный запах от мочи
Добрый день! Ж, 35 лет. Несколько месяцев назад появился странный запах от мочи. Позывы к мочеиспусканию в норме, во время мочеиспускания болей нет. Пару раз тянуло в области почек (один раз слева, после справа), при этом не болело, а именно тянуло. Прошло само. Есть свежий анализ мочи: Цвет: желтый слегка-мутноватая Относительная плотность 1015, Реакция 6,5 Лейкоциты 20-25 (0-10 в поле зрения) Эпителий плоский 3-4 Бактерии +++ Подскажите, что делать в данном случае? Какое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. В моче признаки воспаления. Нужно дообследование. Сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Тщательно подготовиться. Посмотреть в интернете, или напишу. Узи почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи. Осмотр гинеколога. Лечение вам показано.
Мария Николаевна, спасибо за ответ. Это больше похоже на цистит\пиелонефрит?
Цистит это воспаление мочевого пузыря, тут именно клиника- позывы частые, рези… у вас этого нет
Мария Николаевна, а предположительно, что это может быть?
На данный момент рабочий диагноз- ИМП. Инфекция мочевыводящих путей. Необходимо дообследоваться
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае надо сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Добрый вечер.Такие симптомы могут быть на фоне бактериурия.Необходимо сдать посев мочи на микрофлору и по чувствительности подобрать препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. Неприятный запах могут придавать бактерии. По анализу есть воспаление, но смущает, что жалоб нет специфических.
Поака принимайте Канефон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
Необходимо сдать общий анализ мочи по правилам сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Дополнително пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ мочи активно воспалительный. Запах признак наличия инфекции мочевых путей.
Необходимо сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Проверьте уровень сахара в крови. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Лечение:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
В плановом порядке посещение гинеколога.
Сдайте кал на кальпротектин, если будет повышен, то обязательно обратитесь к гастроэнтерологу.